350 11/07/2019 Москва

Работал с компанией ООО «АйДи Солюшн» (ID Solution) в области поискового продвижения. По работе напрямую общался по скайпу с одним из руководителей предприятия - Дмитрием Головиным. У компании есть 2 сайта: merusoft.ru и idsolution.ru Задачи выполнял нормально, претензий со стороны руководства не было. Сделал подробный аудит сайта merusoft.ru; также меня попросили сделать аудит второго сайта, idsolution.ru. На этот момент к обсуждению работы подключился еще один руководитель: Игорь Иевлев. Он хотел выяснить, какой именно аудит я буду делать? Мы созвонились по скайпу втроем. Я включил демонстрацию экрана и в течение часа, подробно, объяснял и показывал структуру будущего аудита (на примере уже сделанного ранее анализа сайта merusoft.ru). Обоих директоров все устроило, сказали “делай”. Это было 18 октября 2019 года, в пятницу. За первый аудит рассчитались раньше. Стоимость второго была 11360 российских рублей (договорились на эту сумму). Всю следующую неделю (включая субботу, 19 октября) я вплотную занимался аудитом, подготовил его по аналогии с предыдущим. Сбросил на почту… И тут начались ПРЕТЕНЗИИ. Ребята придумали какие-то свои данные, которые (якобы) по их мнению, должны быть в анализе (несмотря на то, что я ЧЕТКО показывал заранее, какой именно будет анализ сайта) - сказали, платить за него не будут, сказали - подготовить для них индивидуальный документ, как они хотят… Несмотря на то, что это был новый, достаточно большой объем работы (который изначально не оговаривался), я согласился. ЗАНОВО! Согласовал с ним форму и данные нового документа, Игорь Иевлев отписался на почту “Делайте так”. Доработка заняла 10 часов, весь вторник, 29 октября. В начале 1-го ночи скинул новый документ аудита Игорю Иевлеву на почту… Если вы думаете, что после этого со мной рассчитались за работу, то вы ошибаетесь! Опять решили не платить. На сей раз аргумент был “аудит трудночитаем” (хотя я сделал все по согласованному и утвержденному образцу). Я уже понял, что скорее всего, мне не заплатят за работу… Задал дежурный вопрос Игорю, будет ли расчет - сказали будет - но деньги так и не пришли (через неделю после “обещания” заплатить). Знаете. Это мой личный опыт работы с данной организацией. Мне сразу она казалась солидной (все-таки не ботинками торгует). Может, Вам повезет больше с этой компанией… Но я, лично, рекомендовал каждому, кто прочитал мою небольшую историю, как минимум проверять это предприятие, прежде чем иметь с ними дело. Это точно не повредит. Спасибо.