210 11/06/2019 Владимир

Был приглашён на собеседование на должность контент-менеджера в компанию КБ ЗИМ. Я не делал отклика на их вакансию, они сами меня пригласили. ( Сразу опираюсь на тот факт, что моё резюме и опыт работы не подходил по их требованиям). Что именно мне не понравилось в данной компании: • Была особа, некая Малых Анастасия, которая занимается набором сотрудников в компанию. Она не представилась, просто сразу выдала мне листок с анкетой и сказала заполнять. Не предложили присесть, ничего. Пришлось спрашивать разрешение сесть за один из офисных столов, среди их сотрудников. Ручку аналогично пришлось спрашивать у сотрудников. После того, как я закончил. Она сказала взять стул и подсесть к ней. Она начала расспрашивать непосредственно обо мне, но ответить на мои вопросы по поводу вакансии она не смогла. В ответ я получил: “Данного человека, который набирает на эту должность, сейчас нет в городе. Ничего по вакансии я не знаю, можете уточнить у него, когда он с вами свяжется”. Она нанимает сотрудников, но ничего не знает о данной вакансии? Вы серьезно? Настасья мне говорила, у нас очень строгий график. Если вы хотите в туалет, то вам выделяется 5 минут в конце каждого часа. Работают они с 8 до 17. Она дала прямой намек, что если человеку плохо - это его проблемы. Либо он выполняет график, либо его штрафуют. • Спустя двое суток, мне на почту приходит сообщение от Романа Ермакова, их руководителя рекламного отдела с просьбой добавить его в друзьях в скайпе. ( Если предлагают писать в скайп, то я уже думаю, что собеседование будет в режиме “онлайн”. Либо по видео звонку, либо по аудио). В итоге, ничего из этого не было, Роман просто добавил меня в скайпе. В начале первые сутки я пытался с ним связаться, потом вторые. Спросил меня про навыки, которые задавала мне Анастасия Малых. Зачем собственно Анастасии это спрашивать, если потом спрашивает Роман?) Непонятно. Потом, не дав ни единого тестового задания, хотя наша Настасьюшка обещала, что оно обязательно будет, Роман отвечает следующим образом “Вашу кандидатуру рассмотрит служба безопасности. С вами свяжутся”. • Все остальные пункты, описаны у других людей, так уж, если вы думаете мол они преувеличивают, то я присоединяюсь к их словам. САМОЕ ВАЖНОЕ: Данной компании не интересны студенты заочного направления, студенты очники, либо люди без опыта работы. На сайте они пишут много всего и красиво, а на самом деле вы будете ездить из одной части города в Боголюбово ( У них там “офис” из “контейнеров”) с целью в пустую потратить время.