124 11/06/2019 Новосибирск

NRG спортивно хореографическая школа-в основном там занимаются дети акробатикой,гимнастикой, танцами и карате. Я устроилась к ним на должность администратора. Оклад 17000. Договор заключается у них каждый месяц. Начала работу я с 03.10, однако договор был от 01.10 до 31.10. После истечения срока действия договора я приняла решение, что не буду продолжать с ними сотрудничать. Для своего же спокойствия, я планировала сначала получить свою заработную плату, а потом оповещать работодателя об уходе. Хотя в договоре не написано о том за сколько я должна предупредить компанию об увольнении. При принятии на работу мне выдали только договор о возмездном оказании услуг, больше ничего. Близится 05.11, день выдачи ЗП. 04.11 меня вынудили сообщить, что я ухожу. Возникла конфликтная ситуация. Мама одной из учениц решила, что ее ребенок больше заниматься в этой школе не будет. Пришла и написала заявление о возврате денежных средств в размере 4800 рублей. Я приняла это заявление на имя директора, как и указано в моих должностных инструкциях. В день зарплаты я получаю акт, где написана сумма 17091 рубль, с переработкой и штраф 4800 за невыполнение должностных инструкций и ссылки на 2 пункта договора, соответственно, выдт мне 12291 рубль. Я естественно не согласна. Так как системы штрафов в компании официально нет. В день подписания договора и позднее никаких приложений о штрафах и их размерах мне не предоставили. Из этого следует, что штраф придуман и является не законным, как и их предпринимательская деятельность. Мало того, что они обманывают своих сотрудников, так ещё ни у одного тренера, который работает с детьми от 3-ех лет нет педагогического образовани, нет медицинской справки или книжки, ни у одного сотрудника нет справки об отсутствии судимости или уголовной ответственности. Я крайне не рекомендую работать в этой компании, тем кто знает свои права и те кто может хоть как то отстаивать свое мнение и свои принципы. Для примера: пункт договора “выполнять просьбы руководителей”