521 06/25/2010 Москва

Первое Всесоюзный Институт волоконно оптических средств связи и обработки информации второе живущее с ним в симбиозе предприятие, расположены на Нижней Красносельской 13 город Москва, недалеко от трех вокзалов. Студентов набирают преимущественно из МИФИ, имеют базовую кафедру в МИФИ. К названию института имеют слабое отношение, насколько я помню было у них пару работ в области отражения от неоднородностей оптоволокна. Ничего хорошего о предприятиях сказать не могу, работать приходится несколько раз по одной тематике, часто не по своей воле. Для студентов могут сделать отсрочку от армии. Переливание из пустого в порожнее, штаты раздуты в десятки раз. Выходишь от туда нищий и голый, чаще голее чем когда туда пришел, По приходу хоть есть мысли. Особенно хочется отметить работу начальника НТЦ Короткова Сергей Викторовича. Практика действий этого “товарища” такова что он ничего не делает, только бегает по этажам, их четыре > человека под одним ФИО, на предприятии организованы отцепы, работающих загоняют на работе в ряд ловушек, при этом я трудился по 70-80 часов в неделю как вол, вместо того чтобы учиться. Двадцатичасовая переработка на предприятии в неделю это норма. Причём этот “товарищ” принимает на работу студентов, делает их “аспирантами” делая “приятное” их родителям чтобы потом их загнать в теже ловушки что и предыдущих. Черкашин Дмитрий Иванович, город Королёв.