625 11/02/2019 Москва

Добрый день! Обращаюсь к Вам с требованием включить в черный список работодателей архитектурное бюро ООО «РП Проект» по следующим причинам: 1. Работодатель не оформляет сотрудников по ТК РФ, хотя при собеседовании уверяет, что трудоустроит официально. В лучшем случае подписывает договор (юридический адрес в договоре и фактический адрес компании не совпадают). То, что работник не оформлен он (работник) узнает уже по истечении нескольких месяцев, самостоятельно заказав справку из ПФР и обнаружив, что никаких отчислений работодатель не производил. 2. Работодатель систематически задерживает заработную плату на срок более 2-х месяцев. Если при увольнении сотрудника он остается должен за отработанное время, обещает произвести расчет бывшего работника в течение нескольких дней. Затем руководитель компании блокирует номер бывшего подчиненного, и выйти на связь с ним по телефону уже невозможно, так же, как и вернуть свои деньги и потраченное время. 3. Работодатель злоупотребляет личным временем своих подчиненных. Вынуждает задерживаться на работе от 2-х часов и более, выходить на работу в выходные дни, при этом никак не компенсирует это время материально. 4. В трудовую инспекцию уже поступило несколько официальных жалоб от бывших сотрудников ООО «РП Проект», и уже проводится проверка уполномоченными органами. Прошу отметить, что при выборе сотрудника руководство отдает предпочтение преимущественно молодым специалистам, недавно окончившим ВУЗ, или тем, кто еще продолжает обучение. По факту вместо интересной и стабильной работы, люди оказываются практически в «рабстве». Руководство своими действиями порочит гордое звание «Архитектора» и «убивает» желание молодых специалистов далее работать в данной сфере. Полагаю, что приведенных выше аргументов достаточно, чтобы запретить ООО «РП Проект» размещать вакансии и брать в штат новых сотрудников, которых компания впоследствии обманет.