648 11/01/2019 Воронеж

Компания «Релэкс» (relex.ru), г. Воронеж У них три сайта: relex.ru / rmcsoft.ru / linter.ru ИНН 3664031210 КПП 366401001 Работал над их проектом на аутсорсинге и за свою работу Я НЕ ПОЛУЧИЛ НИ КОПЕЙКИ. Началось с того, что я откликнулся на их вакансию «web-дизайнер». Они отобрали меня из всех и предложили проектное сотрудничество. Общался с человеком, которого зовут Владислав Любопытнов. Мы обсудили условия и я начал работать. По срокам мы договорились, что 25 сентября (в среду) я отправлю макет главной страницы. 25 числа я его и отправил, так что в сроки я полностью уложился. Далее Владислав стал вести себя, мягко говоря, довольно странно. Дизайн-макет ему, похоже, не особо понравился, и мы договорились, что я полностью его переделаю. Этот диалог был в среду. Я ему сообщил, что на следующей неделе смогу сделать. Он по какой-то причине стал требовать, чтобы все было готово уже к понедельнику (максимум – вторнику), заявив, что у них такой дедлайн. Мне про это вообще никто не говорил, и такого уговора у нас с ним даже близко не было. А у меня, разумеется, помимо этого есть и другие проекты. Но даже в этом случае я согласился сделать все ко вторнику, и сдвинуть все остальные проекты, если мне оплатят 5000 р из общей суммы 13 500 р. Многие дизайнеры работают вообще по предоплате, либо в крайнем случае оплата должна идти хотя бы поэтапно. Сумма как бы не великая, работал я без предоплаты, и потратил уже значительное время на данную задачу. И хотя я уже несколько раз шел на уступки данному человеку, он сказал, что денег я никаких не получу, а далее и совсем опустился до обычного хамства. Человек абсолютно не понимает, в чем заключается работа web-дизайнера, и если it-специалист дает ему рекомендации по проекту, то считает это личным оскорблением. Он сначала говорит одно, потом говорит другое. Требует соблюдать то, о чем он даже не сообщает. Если что-то написанное в ТЗ носит рекомендательный характер, то он предъявляет претензию, почему я не сделал это в обязательном порядке. На фрилансе мне, конечно, всегда приходится быть готовым к тому, что теоретически мне могут не заплатить за работу. Но вот чтобы это сделала крупная компания, которая является участником «Сколково» – вот к этому я совсем не был готов. Здесь скриншоты абсолютно всей переписки: https://yadi.sk/d/fYExtw9ROQuhkA Не советую связываться. Его контакты: vladik@relex.ru / vlad-03-04@mail.ru / +7 (473) 271-17-11 / skype: vladislav_lyubopytnov