1426 10/30/2019 Санкт-Петербург

При устройстве на работу просят пройти стажировку в 1-2 недели (никаких сопутствующих документов они, конечно же, не составляют), после чего сулят официальное трудоустройство, белую зарплату и все радости рабочего процесса. Кстати, стажировка без оформления является нарушением трудового законодательства, но этого работодателя это, судя по всему вообще не волнует. Там дикая текучка сотрудников колл-центра, это насторожило сразу. Отработав неделю интересуюсь: «когда будет официальное трудоустройство? Хотелось бы получать за свою полноценную работу деньги.» «Мы вам позвоним завтра, скажем, когда подходить с документами» - отвечают мне. И естественно, не перезванивают. Ни завтра, ни послезавтра. Звоню, интересуюсь, мне отвечают: «Простите, но к сожалению, мы не можем предложить Вам работу, так как данная вакансия закрыта. У нашей компании финансовые трудности, поэтому мы вынуждены отказаться от нового сотрудника, и никого на работу брать не будем». Это при том, что помимо меня там было ещё 4 стажера. Я в шоке. На hh.ru эта вакансия до сих пор висит. Ладно, что меня прокатили, не хотелось бы, чтобы других людей так же обманывали и дальше пользовались бесплатной рабочей силой. Не ведитесь на этих мошенников!