337 10/27/2019 Волгоград

“КИТ-Сервис крупная федеральная сеть сервисных центров” - слова которые вы скорее всего услышите при устройстве к ним на работу. Работал я в этой компании с февраля 2017 по сентябрь 2019 года. Начинал с ученика инженера схемотехника и дорос до директора филиала. Компания безусловно крупная, дает развиться светлым умам, но происходит это в постоянной атмосфере обмана, суматохи, негатива и работы “на износ”. Как только сотрудник перегорает - от него избавляются. Всю мою деятельность в этой компании можно поделить на три этапа, которые опишу ниже: 1) инженер-схемотехник: начался с момента устройства на работу по субагентскому договору (ГПК). У меня к этому времени уже были достаточные знания в схемотехнике и практические навыки для ремонта смартфонов на модульном и программном уровне и ремонта ноутбуков на компонентном, включая поверхностный монтаж BGA микросхем, тем не менее, приняли меня на должность ученика. В мои обязанности входило проведение диагностики неисправного устройства и его дальнейший ремонт после согласования с клиентом. Согласованием занимались, и по сей день занимаются, менеджеры сервисного центра, они же приемщики, и менеджеры отдела продаж, они же МОПы. Офис последних располагается территориально в городе Санкт-Петербург. В работе ощущался постоянный дефицит расходных материалов, таких как флюс, припой, клей для монтажа дисплейных модулей, отсутствие трафаретов для перекатки микросхем, даже нормального ноутбука для работы предоставить не смогли. Ну да ладно, главное, что к неисправностям, выявленным в ходе диагностики, МОПом в процессе согласования прибавлялись выдуманные им самим неисправности. 2) кризис, командировка, просвещение: В конце 2017 года мне предложили командировку в г.Волгоград в качестве кризисного схемотехника для открытия нового сервисного центра. Я согласился. Проработал полтора месяца с 15 января 2018 года без выходных с 9:00 до 20:00, в некоторых случаях приходилось задерживаться чуть не до полуночи. Почему так? - элементарно, время потраченное днем на собеседование и адаптацию кандидатов в инженеры, приходилось тратить вечером на ремонт техники. В конце февраля мне предложили остаться в Волгограде в качестве старшего инженера. С момента начала командировки знакомство и общение с представителями топ-менеджемента компании, а именно: Мазуровой Мартой Евгеньевной, Цветковым Алексеем Евгеньевичем– запомните эти имена и избегайте этих людей в будущем, равно как и компанию Services-group на известном ресурсе для поиска работы. Удивительно то, что затраты на рекламу и зарплату учредителю, Куприянову Роману Александровичу, были и есть в приоритете, в то время как зарплаты сотрудников отодвигаются на второй план. Можно заработать 130 тысяч рублей за 2 месяца работы и получить из них всего 15, остальное компенсируют штрафами в «проблемные заказы», либо просто «простят». В общем, в конце августа 2018 года я стал директором сервисного центра, о чем, в последствие, пожалел. Это сократило мой доход в 2 раза и в 4 раза прибавило головной боли. Теперь лицом той самой нехватки денег на покупку расходников, задержек заработной платы, модернизацию рабочих мест, стал я сам. Долго работать с таким грузом у меня не получилось, и 31 июля 2019 года я написал заявление на увольнение и передал полномочия своему заместителю. Начались звонки от Марты и Романа. 3) возврат на пепелище: 7 августа приехал кризисный управленец из Питера и в ходе беседы убедил меня вернуться на должность старшего инженера. В период с 8 августа по 12 сентября, обрабатывая заказы, я принес компании прибыль более 600 тысяч рублей, заработал свои законные 15% от этой прибыли, то есть 90000р, на руки за этот период мне выдали 17000р, а с остальными 73000р тянут время вот уже полтора месяца. Я на 100% уверен, что мои деньги, заработанные честным трудом, были пущены на закрытие дыр в их судебных и досудебных возвратах. Если так поступают со специалистом, который обучил десятки инженеров, посвятил почти 3 года жизни работе в этой конторе, принес миллионы рублей прибыли, то как же поступят с вами, уважаемый соискатель? Будьте внимательны, изучайте работодателя и работайте только по трудовому договору. PS: ИП Куприянова С.А., ИП Куприянов Р.А., ИП Желудкова Е.В., ИП Камшина С.В., ИП Долгова И.Е. и ООО «ИЗУМРУД», «КИТ-сервис» зеленая вывеска, «сервисный центр №1» синяя вывеска, «мегасервис» красная вывеска – все это одно и то же.