511 10/23/2019 Красноярск

-Зарплата серая. -при увольнений зарплаты как-бы нет. -трудовую если получится будете забирать через инспекцию либо прокуратуру (я сам пытаюсь забрать так, пока безуспешно её просто не отдают территория закрытая (химкомбинат “Енисей”) отменят пропуск и вы просто туда не попадёте. -Постоянно будете задерживаться на работе (вызвано тем, что оборудование не рассчитано на тот объём и номенклатуру которое господин директор в лице Баринова Ю.В. пытается произвести в сжатые сроки, а делать это будете вы, работая там по 12-14 часов в день и в выходные. -Душевых, горячей воды, да даже куска мыла вам не дадут, их там просто нет, а работать вы будете с пигментами типа технического углерода(сажа), и иными прекрасными летучими веществами, отлично красящими ваше лицо волосы, шею в любой цвет по желанию заказчика! Помыться просто негде, старый умывальник на досочке вам в помощь, домой в макияже, это каждый вечер! -СИЗ практически не выдают, покупал полумаску за свой счёт, надоело кашлять и отплёвываться диоксидом титана и смолой (удивлён что за год работы не заработал себе силикоз), чистоту требуют идеальную (оно так как-бы и надо) но при этом банальную ветошь вы будите таскать из дома, потому что там просто её нет! -рабочая зона не отапливается адекватно, работал зимой 2018-2019 тепмература была +6 много работы по замывке, вода из мойки распыляется и температура уже +3 (ХОЛОДНО ПИ…Ц!!!) человек доработался на моих глазах до пневмонии, а по выходу с больницы его просто слили под предлогом (чёт ты много куришь) -Бытовок нет, обедать в пыльном углу в «слесарке» рядом с котлом и мешками угля -оборудование просто смешное, не в состоянии купить самый простой инструмент (покупка болгарки за ЧЕТЫРИ ТЫЩИ!!! событие!) Отработал год с хвостиком в этой замечательной организаций, по началу как-то верил в политику партий (это тока начало!!! вот щазз раскрутимся!!! вот новоё оборудование докупим!!!) по факту лож! неспособны даже лампочки купить в производственное помещение, работаешь как крот, работал с переработками, было и по 15 часов в сутки, потом утром снова на работу, и в выходные тоже (Ну надо ты пойми!!!) по итогу работа просто стала бесконечным днём сурка, ни людей новых нанять, ни оборудования нового (зачем? вы и так справитесь… нууу придётся задержатся выйти в выходные но этож за идею!)по итогу 30го числа написало по собственному всё производство, у людей забрали пропуска, и просто не пускают на территорию, трудовые книжки и з/п ни отдали, на вопрос “как нам забрать трудовую?” ответили нууу… господин исполнительный директор Баринов Ю.В. пока не желают вам их отдавать. Трудовая инспекция даёт срок разбора 30 дней и ещё 30! у людей семьи, дети, на работу устроится без трудовой довольно сложно, всем плевать, господин директор обиделись и сидят на документах людей, что делать в такой ситуаций просто не представляю. очень не советую идти туда работать, из вас сделают раба… планомерно, постепенно, а когда вытянут все силы, просто выплюнут и посмеются!