415 10/20/2019 Люберцы

Оформляют по ТК, зарплата белая. - это все плюсы в этой компании, хотя, можно ли, вообще, считать это плюсами? После подписания договора оказывается, что не все так радужно, как обещали. Зарплата ниже обсуждаемой, платят как захотят учредители, тарифы скрывают, условия весьма “вредные”. Покраска, сварка, шлифовка - всё это происходит в общем цеху, и когда начинаешь задыхаться, понимаешь что пора что-то менять. Попытки договориться об улучшении условий труда, были встречены ультиматумом - “не нравится -увольняйся”. В итоге, мы с коллегами, решили действовать наверняка - через профсоюз. Начали вести агитацию и искать сторонников на производстве, а когда об этом узнало руководство, мы получили приказ о сокращении. Дальнейшие наши попытки заставить ТРЭКОЛ работать по закону привели к решимости уволить нас по статье. Началось. Объяснительная за объяснительной, якобы, пятиминутное отсутствие на рабочем месте, отказ выполнять какое то распоряжение мастера и т.п. Документы не принимают, вручить невозможно, хоть со скрытой камерой в подворотне гендиректора лови, и почту не забирают. Смешно, но без письменных доказательств сложно обосновать свою позицию в дальнейшем. Ждем реакции прокуратуры, но веры в этот чудный орган, конечно не много.