224 10/14/2019 Санкт-Петербург

Само собеседование продлилось от силы минут 5, на котором было четко сказано, что оклад 35тыс в первый месяц, а в следующий месяц +%. Работа по графику с 10:30 до 19:00 (5/2). 2 месяца по договору, а затем официальное оформление. Позвали на обучение, которое идет 2 дня по 2ч. В итоге сходила я только 1 день, дальше проходить и работать там желание пропало. На обучение пришла я и еще 2 человека, в кабинете с нами находилось 3 работника, один из которых проводил это обучение. Начнем с того, что молодой человек вел себя совсем не в рамках делового общения - он сразу перешел на “ты”, называл по имени в уменьшительно-ласкательной форме, а затем с издевкой начал называть меня по имени отчеству. Сначала это даже показалось забавным, но спустя минут 30 я поняла, что это какой-то цирк и театр одного актера в одном флаконе. Пока шло обучение я почувствовала запах электронной сигареты “айкос” и спросила у девушки-работницы им ли пахнет, на что получила ответ: “Да, у нас курят айкос”, затем я увидела его на столе у другой девушки-работницы. И, кстати, между делом одна из них проронила фразу о том, что надо бы им еще кальян в офис купить)) В ходе обучения молодой человек рассказывал про их “чудесную” платформу, о том, как она работает. К самой интересной части он перешел в конце. Раздел “наемники”, то есть, собственно, мы (я и еще пара ребят, которые пришли устроиться на работу). Он разделил доску на 2 части - на одной стороне написал: “Оклад 35тыс. р.” и прокомментировал, что у них есть оклад и это здорово, а на второй написал, что есть “бонусы”, то есть подключаешь к сервису 1 магазин - получаешь за него 1000р+100р за выдачу 1 карты кэшбэка. Но затем он сказал, что, так как они нас не знают, оклад платить нам не будут, хотя и на собеседовании и минуту назад шла речь об окладе. Я спросила зачем тогда ходить и сидеть часы в офисе, если это не оплачивается фиксированной суммой, на что мне ответили: “Вы что пришли сюда отсидеться?!”. По факту они ввели нас в заблуждения, сказав еще на самом собеседовании о наличии оклада. Но это еще не самое интересное. Как оказалось, чтобы нормально там зарабатывать нужно из статуса “наемник” перейти в статус “партнер”, а для этого нужно купить у них лицензию, которая стоит 80тыс. р. Молодой человек, который проводил обучение между делом еще сказал, что менеджер по продажам, который не делает сотку в месяц хреновый менеджер. В итоге впечатление осталось испорченное и мы дружно с соискателями покинули эту “чудесную” компанию. К слову, хочу добавить то, какие неуместные были шутки парня, проводившего собеседование. Например, его коллега сказала, что пахнет булочками, а он спросил ее: “Моими?”. И такого тупого юмора было вагон и тележка, не говоря уже о панибратском отношении к соискателям. Не рекомендую вам тратить свое время на данную организацию.