240 10/14/2019 Сочи

Здравствуйте. Я хочу рассказать о недобросовестности работодателя. Когда я пришла в Базар Буфет на “стажировку” в качестве кондитера, выяснилось следующее: 1. Цех очень маленький. Он состоит из маленького стола в углу кухни, тестомеса и конвекционной печи. Холодильника своего нет, морозилки тоже. 2. Кондитера не было неделю, поэтому никаких заготовок не было, только торт Наполеон, который делали работники других цехов. 3.Полки в цеху и печь были очень грязными и на полках был полный бардак. Во время “стажировки” я делала всё сразу на витрину. Мне очень там не понравилось, но меня уговорили остаться, технолог очень хвалила всё, что я сделала. На тот момент у меня не было работы, но и острой необходимости в ней не было. Я осталась просто потому, что не было другого варианта и я решила попробовать. В общей сложности я провела там 5 дней, в первый день 8 часов и остальные 4 дня по 12-13 часов. Сообщила, что нужны формы для изготовления десертов и другое тесто для Наполеона, потому что то, что было в наличии оказалось плохого качества. Так же я сообщила о том, что нужны контейнеры для хранения десертов. Все десерты я проработала с нуля и скинула техкарты технологу. Разговора о том, что меня нужно официально устроить или о том, чтобы я принесла медкнижку не последовало. Когда я вышла на выходной, мне позвонила директор этой столовой и сообщила, что всё, что я делаю, не продаётся, и что они больше не нуждаются в моих услугах. Я спрашивала, по поводу рассчёта, но мне никто не отвечал. Тогда я поехала к ним в офис. Меня называли “милочкой”, говорили, что я “не кондитер” и вообще испортила им кучу продуктов. В первый мой рабочий день мне дали заявку, которую я полностью выполнила. В итоге мне сообщили, что всё, что у них не продалось снимут из моей оплаты. И ставку назвали ниже той, на которую мы договаривались. В итоге сейчас прошло 6 дней, а по поводу расчета мне так и не позволили. Я общалась с другими сотрудниками и выяснилось, что это не первый такой случай.