449 10/11/2019 Санкт-Петербург

Оставляю отзыв без прекрас, раскрывая всё, что лично коснулось меня, хотя нарушений в компании ещё больше. 1. Проработала в компании 10 дней - в июле 2019 - обещали трудовой договор во 2-й день, якобы над ним работает юрист. По итогу выяснилось, что никакой юрист над ним не работал, и вообще договор никто не составлял, кормили пустыми обещаниями. Прошла неделя. В итоге потребовала от них немедленно меня оформить, поскольку по закону обязаны вообще это сделать в течение 3-х дней. После того, как я настояла на своём, договором начала заниматься секретарь. В итоге договор оказался сырой, трудовому кодексу не соответствовал. Переделывать договор отказались, сказав, что это просто бумажка - по факту всё будет иначе. Абстрактный договор подписывать отказалась. 2. На собеседовании сказали, что выплата зарплаты происходит стабильно в срок. Однако через неделю работы там я узнаю, что в компании мощно идёт задержка зарплаты всем сотрудникам, то же самое с отпускными. 3. Так же во время собеседования было сказано, что вытяжки все работают прекрасно, тяга отличная. В 3-й рабочий день я узнаю, что у них работает лишь часть вытяжек, причём те, что работают, тянут плохо. Работают плохо настолько, что после каждого дня работы со СДЯВ и другими органическими растворителями у меня проявлялись сильные головные боли типа мигрени. В выходные дома такого не было. Как только начинала работать, через какое-то время снова появлялась боль. Слабая тяга подтвердилась. Хотя они утверждали, что у всех с самочуствием нормально - это я такая особенная. При этом ранее при работе с данными растворителями в нормальных вытяжках подобной реакции не наблюдалось. Так же не работала вытяжка над моющей раковиной, приходилось постоянно терпеть запахи орг. растворителей. Добавлю, что после обсуждения с руководителем моей чувствительности на реактивы ей было предложено поменять мне методы на более щадящие. Однако, после моего обдумывания данного решения проблемы руководитель отказалась от него. 4. На собеседовании обсуждалось наличие ДМС после проработки 0,5 года, на деле оказалось, что данное страхование получить крайне сложно. 5. “Кухня” является маленькой лабораторной комнатой, находящейся в окружении действующих лабораторных помещений, где, напомню, не работают вытяжки. 6. Руководители и сотрудники отдела кадров производят по-настоящему приятное впечатление адекватных и доброжелательных людей, однако по факту в твоем присутствии тебя обсуждают, делают “ставки” на то, как долго ты там протянешь. А слова руководителя “мы взяли тебя из жалости” говорят многое о данном руководителе и положении компании. 7. Руководитель согласилась взять меня на испытательный срок в 3 месяца с обучением, поскольку не хватало нужного опыта в методиках. И в конце срока должен был быть некий экзамен. При всём этом через 3 дня было сказано, что хватит обучаться и занимать время напарницы, мол “и так пошли вам на уступки и взяли вас без опыта”. Думаю, суть ясна))) 8. Исполнительный директор Спирова в разговоре вела себя надменно, ощущалось неуважение и отсутствие заинтересованности к сотрудникам. В финальном разговоре договорились о выплате проработанных дней, с Валерией из отдела кадров обсудили этот момент ещё раз. Она попросила отправить даты, которые я отработала, и реквизиты. Я скидывала в WhatsApp, где до сих пор мои сообщения не прочитаны и, как можно догадаться, мне они так ничего не перевели. Дело было летом, прошло 3 месяца. На самом деле там много чего ещё можно добавить. Я знаю, что они читают отзывы о своей компании, и я поднимала данный вопрос. Они так красиво удивляются этому, будто всё, что там написано - неправда, и вообще сам человек был плохим сотрудником. Меня “взяли” без опыта, за что им большое спасибо, конечно, - невероятный опыт