Барренс

Барренс

БАРРЕНС

184 10/10/2019 Санкт-Петербург

1. Директор умеет только кричать и организовывать совещания, управлять компанией у него плохо получается, особенно в области эффективности. Сотрудники его в расчет не ставят. 2. Об эффективности и качестве. Их нет. Большая часть продукции сырая, чтобы доработать надо менять директора (см. пункт 2). Более половины отгружаемой продукции - низкого качества. Об этом говорит большой список возвратов, штрафов, пений и даже судов. 3. Отношение к клиентам. Наплевательское. Так как большая часть клиентов - государственные: поплюются и купят. Сами понимаете какие там механизмы продажи. Абсолютно не ведется работа по повышению лояльности (почему? : см. пункт 2 и 3). 4. Зарплата не индексируется десятилетиями. Лучшие сотрудники уходят к другим. А вот после того как они ушли их начинают заманивать обратно. 6. Кидают на бабки в части расчётов. Постоянные штрафы за всё. 5. Командировочные - мизерные, не менялись уже кучу лет. В других, даже мелких конторах и то уже выше. 6. Половина КБ и Сервиса - люди которые ушли свалили из организации и потом их обратно вернули за большие деньги, чем они просили перед увольнением. Спрашивается есть логика? нет. 7. В Офисе вообще бардак. Постоянные бесполезные планерки (ни разу на на них не был, но видел как наших ребят с производства и КБ туда постоянно таскают), часто матерят там. 8. Производство. Полная анархия. Запросто отгружают брак. Производят тоже все на коленках, поэтому столько непотреба. 9. 70% станков - уже выработали свой ресурс по 10му разу. 11. Плюшки (ну там корпоративы, ДМС, служебные авто сотрудникам, расширенный соц.пакет, базы отдыха и т.д.) - ничего этого НЕТ. Вы в Макдональдсе больше заработаете и у вас будет больше этих плюшек и привелегий. Плюс зарплата вся будет белой, а тут она серая. 10. Развитие. Его нет. Никаких там обучений и тому подобное, карьерной лестницы как таковой нет. Хорошие люди там долго не сидят, уходят, а кому идти некуда или влом - сидят терпят. Не вздумайте ходить на собеседование, там как такового отдела кадров то нет (кадровички меняются стабильно раз в пол-года год). Работал инженером там, смотрел со своей колокольни. Не знаю как в других отделах, но то что видел написал.