Партнер

Партнер

Регион Партнер

460 10/10/2019 Новосибирск

Были уже посты на Антиджобе об этой конторе, за что хочу сказать спасибо их авторам. Теперь и я напишу,другим пригодится. Выкладывают вакансии на ХэдХантре - какому-нибудь ИП требуется личный помощник, администратор и т.п. Звонят или пишут СМС - “руководитель предварительно одобрил вашу кандидатуру, звонить сюда для записи на собеседование” Поначалу все выглядит привлекательно - предлагают и полный день, и неполный; и 5/2 и 2/2. Ну прям удивительно. В 2ГИСе на Никитина 20 они вообще не указаны. Зашла со стороны ул. Никитина - увидела на двери “Офиса 202 здесь нет!” Сразу создалось впечатление, что эта контора какая-то мутная, что в ней будет большая текучка народу. Так и оказалось - когда нашла заветный офис, то там был только небольшой столик-ресепшн по правую сторону (на котором лежало куча планшеток и бланков анкет). Слева - комната со стульями (как для собраний), прямо - какой-то небольшой кабинетик. В нем и проходило собеседование. Сначала предлагают заполнить анкету, потом проводят собеседование.Говорят довольно убедительно, но недостаточно конкретно. Называют себя “Регион Партнер” и что они сотрудничают напрямую с производителем всяких гигиенических средств (или что-то такое, даже не помню) - а что за производитель, какого рода товар - пока замалчивают. Впрочем, я это у них не уточняла - мне было важнее знать, каким образом происходит оформление на работу - чтоб хотя бы примерно прикинуть, соблюдает ли эта компания законы. И вот тут-то обнаружилась их малограмотность, которая и заставила меня заглянуть на Антиджоб и убедиться в своих подозрениях. Перечислю по пунктам. 1)Девушка-собеседовальщица назвала будущий договор между мной и компанией “трудовым договором гражданско-правового характера”. Для неюристов- это все равно, что сказать, будто небо вверху, а земля внизу. 2) Я зацепилась за этот момент и стала узнавать дальше - следующим вопросом была оплата труда. Сначала говорят, что оплата повременная и фиксированная - потом говорят, что надо выполнить определенный план и от этого зависит зарплата. Вот и попробуй разберись. 3) Затем вопрос о стажировке - она у них 4 дня и неоплачиваемая. Условие о неоплате труда (пусть он хоть 2 часа в день) - прямое нарушение ТК РФ! 4) Далее - спрашивала о порядке привлечения к дисциплинарной ответственности, об оплате отпусков и больничных. Надеялась услышать в ответ нормы ТК РФ, но вместо этого общие фразы о том, что все окей и просто надо соблюдать кодекс компании (не Трудовой Кодекс РФ, заметьте!) 5) В итоге сказали, что между мной и компанией будет договор оказания услуг, а рабочее место - здесь, в этом офисе. В котором я видела только один ноутбук на столе, и больше никаких условий. 6) В конце пояснили,что сегодня с 20 до 22 мне позвонят и скажут результаты собеседования. Я уже скорее по приколу сказала “А нельзя ли позже, я в это время не смогу вам ответить. Давайте в 23.00”. А они в ответ: “Можно, будьте на связи”. Ну какой уважающий себя руководитель нормальной фирмы будет звонит в такое время? Это стало последней каплей. Вышла из этой конторы и сразу зашла сюда, на Антиджоб - и не была удивлена. Они мне в итоге скинули в тот вечер СМС о “стажировке”, и еще потом звонили не единожды, но я сразу отказывалась, когда слышала адрес: Никитина, 20, офис 202 или Плахотного 27/1. Не тратьте свое время, граждане!