213 10/09/2019 Санкт-Петербург

Всем здравствуйте, хочу сообщить вам о работодателе, на которого я отработала почти год. Называется эта фирма Кормил, доставка еды по Кудрово. Заведует там Захаров Алексей Петрович, прошу любить и жаловать. Его адрес регистрации: Ленинградская обл., Всеволожский район, д. Лесколово, ул. Красноборская д. 22, кв. 2. Работала вечерней уборщицей. Во-первых, начнем с главного, при принятии на работу обещали оформление по трудовой, но потом все это как-то замялось, в итоге был официально оформлен один человек. Остальные просто приходили и им оплачивали по факту, с задержкой примерно по 1,5 - 2 месяца, все время кормили завтраками про инвесторов и т.д. Во-вторых, работала совсем без выходных, а зачем им брать второго человека, лишние растраты. Но это не главное. В конце концов они решили закрыться и всем наобещали, что выплатят зарплату где-то через месяц, ждите. Алексей Петрович человек чести, он всем заплатит, но чуть позже, сначала порешает свои вопросы и выплатит. Все сидели ждали этого Человека, к слову сказать на этой доставке еды работали незащищенные люди, студенты, школьники, одному мальчику вообще было то ли 15, то ли 16 лет, работал после школы. И этот Человек чести после ликвидации своего ИП перестал брать телефон совсем… Видимо оберегал свою честь и спокойствие. А деньги то не великие, всего то 12 000 руб за месяц без выходных. Дело даже не в этих жалких 12 000 руб, а в беспределе этого “Честнейшего человека”, который решил обогатиться на бедных студентах, приезжих и на мне. Просто по человечески не хочу, чтобы другие люди попались на его обман в будущем, если он продолжит свою деятельность и будет открывать что-то еще. Я всего лишь хочу получить свои копейки, честно заработанные, между прочим, а работа уборщицей не самое приятное занятие, сами понимаете, что я не ради своего собственного удовольствия там горбатилась. Также данное обращение размещено на ВСЕХ сайтах о черных работодателях, героев надо знать в лицо и всю жизнь, он будет набирать свою фамилию в интернете и будет высвечиваться по десяткам сайтов вся чистая правда о нем. Дети и внуки будут читать и гордиться им! И весь сыр-бор, внимание, повторю 12 000 руб, мне смешно, честно. И что самое удивительное, сегодня я увидела, что Кормил в Кудрово открылся снова и набирает работников. Замечательно!