СВЯЗНОЙ

СВЯЗНОЙ

Связной-Евросеть

348 10/08/2019 Челябинск

Сегодня я была на собеседовании в этой компании. Ксения, девушка, проводившая собеседование в ярких красках описала все прелести компании, завлекая и при этом как-будто бы давая понять, как здорово у них работать, и что каждый может освоить эту профессию. Это было групповое собеседование, где нужно было выложить о себе информацию при людях, о которых я ничего не знаю. Ксения, девушка, проводившая собеседование, усадила нас плотной группой перед собой, после самопрезентации участников собеседования спрашивать вопросы, вроде: “А как бы вы поступили, если пришла требовательная дама, желающая купить Айфон красного цвета, а у вас в наличии только чёрный.” По каким критериям происходит отбор сотрудников - это неведомо. После прохождения собеседования она вышла на 5 минут, сказав, что она войдёт и назовёт те фамилии, который прошли отбор, тех, кого не назвали - они ждут в наших салонах в качестве клиентов. И это самое позорное, что может быть придумано - унижать так людей. Мне очевидно было, что среди кандидатов были ничуть не профессиональнее меня, но “Великая Ксения” решила по-другому. Я считаю, раз уж вы у людей отнимаете более часа времени личного + дорога, а потом ещё и унижаете отказом - вы ОБЯЗАНЫ дать объяснения, по каким причинам вы отказали в вакансии.