1805 10/08/2019 Белгород

Позвонили пригласили на собеседование, но для начала предложили заполнить анкету соискателя. К слову анкета настолько подробная с указанием всех данных включая снилс и сведениях о родственниках, вредных привычках и т.д. Ну это не сложно, работа нужна, пишем … заполняем. В назначенное время пришла на собеседование и тут началось самое интересное, никто не узнал у меня о моих профессиональных качествах, опыте работы и т.д. Сразу сказали нужно пройти тесты и предварительно сфотографировали. Тесты достаточно личного характера (так называемые тесты ГК ЭФКО) на заполнение которых нужно потратить от 2 до 3 часов времени. Не тратьте время, не ходите на эти собеседования, это бесполезно. На выходе у охранника узнала, что в день на эти собеседования приходят до 20 человек. Девочки которые помогают и объясняют как пройти тесты настолько запуганные серые мышки которые бояться своей тени и сказать лишнее слово. Я все понимаю тесты нужны они помогают выявить нужные качества человека, НО в моем понимании сначала проведите собеседование по проф.качествам и если человек подходит на заявленную должность и соглашается с поставленными условиями только тогда тестируйте на выявление скрытых психических расстройств, интимных подробностей и т.д. Лично у меня после всего пройденного сложилось впечатление что в эту фирму требуются люди которые изначально готовы встать на колени склонить голову и то не факт что получите работу.