587 10/08/2019 Челябинск

Пригласили в эту компанию на собеседование по телефону, назвали адрес, я под диктовку его записала. Приехала за 15 минут до назначенного времени. Но меня там никто не ждал. Т.к. нужно было приехать на другой адрес, и свалили на то, что я чего то недопоняла. Это вообще как? Записать под диктовку с уст их безответственного кадровика адрес, и приехать по другому адресу? У меня с головой слава богу все в порядке. Дальше еще хуже, после звонка их сотрудника кадровику, мне сообщили, чтобы я ехала на другой адрес. Я выезжаю туда. Опоздав на собеседование уже на 20 минут. Но там тоже уже никто не ждет, как сообщили сотрудницы этой компании, их кадровик уже ушла на обед. Время было 12,20. Теперь вопросов появилось больше, чем ответов: сотрудник кадрового отдела знает, что к ней на собеседование едет соискатель, опаздывает по ее же вине, так как первая называет неверный адрес. Сложно что ли взять и позвонить, перенести время, раз у тебя обед на носу, тем более ошибка была не моя, а именно сотрудника отдела персонала этой компании. Простояв у двери этой компании полчаса, понимаю, что раз такое отношение к потенциальным работникам уже сейчас, то дальше ничего хорошего ждать не стоит. Развернулась и ушла оттуда. Мораль такова, даже если вас пригласили на собеседование, не будьте столь уверенны, что оно состоится. Еще придется побегать, поискать кадровика по всему городу и по всем адресам филиала этой компании.