ООО "Штолле РО"

Ростов-на-Дону  |

В июле 2019 я устраивалась в сеть кафе-пироговых "Штолле" на должность оператора доставки. Мною по запросу администратора были предоставлены документы такие как: копия паспорта, копия снилс и копия инн. На вопрос о трудовой книжке ответили "пока не надо". Я стажировалась примерно 2 недели. Далее меня на словах приняли в штат. Трудовую книжку не просили приносить. Поговорив с коллегой я узнала, что тот работает с января 2019 года так же неофициально, но все нормально и зарплатой не обманывают в связи с чем успокоилась. Далее проработав там месяц я поняла, что у них странная оплата труда: за отработанный месяц август аванс предусмотрен 15 сентября, а зарплата 30 сентября. Далее выяснилось, что чем дольше работаешь в организации тем больше задерживают зарплату. Меня такая перспектива не устроила и я уведомила управляющую Наталью Владимировну, что собираюсь увольняться. Мне было сказано что надо отработать 2 недели как полагается перед увольнением. Но на вопрос о выплате расчета при увольнении было сказано, что заплатят как все обычно платят в дни зарплаты всем сотрудникам. То есть за август мне заплатят 30 сентября, а за сентябрь 15 октября. В сентябре я отработала как полагается 2 недели начиная с 5 сентября. 19 сентября была последняя смена. Потом они обязаны были а трехдневный срок заплатить расчет при увольнении. и на данный момент 07.10.2019 я всех денег так и не получила. На мои вопросы управляющая ответила, что я вообще не официально была оформлена. Заблокировала меня в мессенджере и сказала ждать. Я могу доказать, что я работала в данной организации. У меня сохранились все переписки в Вотсап в рабочих группах. Где всё ясно и понятно, что я работала оператором доставки. То что меня удалили из всех групп, не отменяет того что все переписки у меня сохранились и будут до тех пор пока я их не удалю. Я хочу получить свои деньги, а мне говорят жди. Я многодетная мать с тремя детьми и остро нуждаюсь в деньгах, которые просто напросто не могу дождаться. По хорошему не хотят решать вопрос. Вот такое неоформление и плюс ко всему хамское отношение процветают в организации. Хотя невозможного. То медленно работаете - начинаешь делать предельно быстро, получаются ошибки. На что говорят будьте внимательнее и далее по кругу - снова крики что так медленно. Работать на предельной скорости и при этом очень внимательно просто невозможно. Крики, аты и унижение это норма для организации. при оплате труда 1200р + процент получается не всегда так круто, просто потому что за любой косяк вы дарите клиентам пироги за свой счет, дабы организация не была в минусе.
Не советую работать там, если не хотите растоптать свое достоинство и потом унизительно просить своих отработанных денег.

ООО "Штолле РО"

Адрес: Россия Ростов-на-Дону

Справедливый 2019-11-08 12:44:24
Не даром же им периодически (каждые 4-5 мес.) требуются операторы доставки, знать так и есть, как пишет бывший сотрудник. В Трудовую и Прокуратуру!

Юла 2019-10-08 01:25:50
вот это всё изложите трудовой и прокуратуре