232 10/04/2019 Москва

Сеть магазинов запчастей Авторусь. Не платят обещанную зарплату (например, обещают 60, в итоге максимум 50 с мотивировкой “не нравится - дверь там, у нас очередь из желающих работать”. Пытаются заставить работать в выходные (при 5-дневке), без доп.оплаты, при отказе- задерживают зарплату и всячески попрекают. Официального оформления можно ждать годами, кормят завтраками. Постоянно пытаются увеличить рабочее время: если сначала было с 9 до 18, 1 час обед, как и положено по закону, то сейчас доходит до абсурда - на объекте должен быть в 8-00, чтобы до 8-15 переодеться и начать работу. Все это конечно не оплачивается. На попытки выйти в свой обед покушать- натуральные истерики от начальства, типа вообще нефиг обедать, работа стоит, ни о каком часе обеда речи не идет. Регулярно в офисе устраивают “собрания”, на которых обсуждается, какие плохие работники, не хотят работать в выходные и до 10 вечера и т.д. Как итог: в Авторуси могут работать только мазохисты и не уважающие себя люди. Хорошим специалистам тут делать нечего.