440 10/04/2019 Новосибирск

Я хочу предостеречь соискателей от траты времени и нервов на мошенников под туманной аббревиатурой РТС по адресу Серебренниковская 19/1, которые позиционируют себя как «строительно-подрядная компания». Ранее они назывались «Эталон-строй» и находились на Демьяна Бедного, 52 или «Паритет» на Советской. Строительно-подрядная организация, говорите? Не смешите мои тапочки! Развод, причём самый примитивный. Распишу по пунктам: 1) На сайте hh полно всякого хавна, и порой не всегда успеваешь оценить степень адекватности работодателя по составленной им вакансии. А у РТС помимо полного отсутствия описания работодателя, сайта и даже расшифровки что скрывается за тремя буквами РТС, в вакансии (https://novosibirsk.hh.ru/vacancy/32836948) присутствуют и орфографические ошибки! 2) Я откликнулась на их вакансию «Менеджер по продажам (без поиска)» с обещанной зарплатой от 30 до 50 тысяч на руки, а уже через пару минут после отправки отклика мне позвонила оттуда женщина и сладким голосом поведала о том, что они занимаются и фасадами, и сайдингом, и светопрозрачными конструкциями, отделкой «под ключ». И офис у них в центре, на Серебренниковской, и прийти надо срочно, прямо сегодня к трём часам. Думаю, ну вроде серьёзное направление, ремонты-строительство, да и по моему богатому опыту столкновения с тяньшистами Новосибирска по этому конкретному адресу они не обитают. Пошла. Хотя присланная этой дамой смска с ошибкой в адресе «СеребрЯНиковская» вместо СеребрЕННиковской уже должна была смутить