377 10/03/2019 Москва

Отрицательных сторон масса… Не отношу себя к обиженным сотрудникам. Решение об увольнении принято мною осознанно, ввиду основной причины - НЕ СОГЛАСИЯ с отношением руководящего и административного персонала к сотрудникам. А теперь по порядку: 1. Правило кубика, приход за 10 минут до начала рабочего дня, запрет на отпуск с ноября по февраль и многие другие решения, приняты для обеспечения дисциплины и порядка. Здесь или принимаешь правила игры, или нет. До тех пор, пока компания дав вала возможности, с правилами можно было мириться… 2. НИКАКОЙ ЛОЯЛЬНОСТИ собственника бизнеса К ПЕРСОНАЛУ. Ты должен отдавать себя его бизнесу не только в рамках договоренностей, но больше. Жертвовать своим временем, временем своей семьи, интересами своей семьи в угоду невоспитанного, малообразованного и абсолютно неблагодарного собственника… Например - задержался на работе до ночи. После этого пришел на работу с опозданием на 1 минуту - штраф… Работал все выходные, а в понедельник ушел вовремя - “ПОЧЕМУ ЭТО ТЫ УХОДИШЬ ВОВРЕМЯ? ЧТО? У тебя закончился рабочий день? НЕ АРГУМЕНТ!” 3. Все бизнес-процессы в компании не построены с целью достижения результата в виде получения прибыли. Все процессы - игра собственника в марионетки. Если на его пути попадаются люди, которые хотят организовать работу для достижения результатов - он их увольняет вне зависимости от их эффективности. А после “отрубания головы” при людно (перед топ-менеджментом организации) унижает и этого человека, и присутствующих (цитировать не буду). 4. Устраиваясь на работу в компанию - будьте готовы к тому, что вне зависимости от Ваших компетенций, регалий и опыта, а также роли и значимости в реализации проектов, направленных на извлечение прибыли - к Вам будут унизительно относится административный персонал (бухгалтерия, отдел кадров, финансовый менеджер и т.д.). Главный бухгалтер будет встречать Вас у лифта чтобы определить который раз из дозволенных Вы вышли на перекур и записались ли Вы в журнал. Заместитель директора по финансам будет требовать от линейных сотрудников (в обход руководителя подразделения), не находящихся в его непосредственном подчинении отчетности перед ним. 5. В компании свои правила и порядки, им ПЛЕВАТЬ на нормы действующего трудового законодательства. Вы написали заявление на увольнение, а потом заболели – НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ – ОТРАБАТЫВАЙ!!! Из-за того, что оклад «СЕРЫЙ» при увольнении тебе выплачивают компенсацию за неиспользованный отпуск только из расчета официального оклада. Если тебе для плодотворной трудовой деятельности необходимы: Регулярная эмоциональная встряска, унижения, оскорбления, обесценивание твоих трудов, пренебрежительное отношение, штрафы и прочее – ЭТА КОМПАНИЯ ИДЕАЛЬНО ТЕБЕ ПОДХОДИТ.