277 10/03/2019 Санкт-Петербург

Сразу говорю: мой отзыв будет с грубейшими ошибками по пунктуации-мы не на диктанте и те кто чтатает отзыв будут улавливать суть, а не придираться к запятым. Сегодня 03 октября 2019 года был на собеседовании в компании ГК «Партнер». Подтверждаю, все что было написано в предыдущих отзывах! Да, все происходит по одному и тому же сценарию. Пришло письмо , в тексте мол « ваше резюме нас заинтересовало», какое резюме? Где? нашли? в подписи к письму у всех серьезных организаций есть контакты, телефоны контактных лиц, название и логтип компании…а что было тут? голое письмо, вы заинтересовали нас позвоните нам. Вобще-то, так то на минутку если мое резюме вас заинтересовало почему я должен вам звонить? Сколько раз искал работу всегда-приходить сообщение с сайта(по поиску работы) на почту+ смс на телефон. И самое важное за час до назначеного времени звонят и подтверждают, все ли в силе. Ничего из этого не было(я имею виду подпись в письме), вот именно с этого момента мой скептицизм включился на масимум. Приезжаю по адресу: Санкт-Петербург 18 линия ВО, д 45, вход с 17й линии к Жуковой Елене Александровне(так было написано в СМС, я попросил написать адрес куда приезжать либо по СМС либо на почту). Причем в телефонном разговоре (пришлось позвонить чтобы узнать адрес) уппомянули про «нас заинтересовало ваше резюме» и «ваш опыт» на вопрос что за вакансия в ответ ничего конкретного, все общими фразами. Окей, хорошо, хотите поговорить-приеду поговорю. Приезжаю. Сразу сходу заполните анкету, окей-надо так надо. В анкете, как и у предыдущих ораторов, идиотские вопросы. Уважаемые роботадатели когда же вы усвоите : «Зачем мне вам указывать свой адрес проживания, мама, папа…» Зачем? Если я еще сам не знаю устраиваете ли вы мення как компания! Вы как по этим ответам определяете мою проф пригодность? Из принципа никогда эти поля не заполняю! Собралось человек семь, в конференц зале, возможно были еще люди, когда меня позвали и когда я уходил я уже не видел сколько было и сколько осталось. В зале висит фото нашего президента,а рядом …не поверите фото человека корейской внешности в деловом костюме. Почему под фото президента есть подпись кто на фото, а на фото человека корейской внешности нет подписи. Мы что не знаем кто у нас президент? Это в Санкт-то Петербурге, это в центре то города!? Почему обращаю внимание на это, потому что один из соискателей взяв анкету, сев ее заполнять вдруг резко подскочил и стал во всеуслышание задавать всем вопрос: где мы находимся? Что происходит и кто на фото этот мужчина корейской внешности? Почему собесование не индивидуально а массово(ему правда тольеко на последний вопрос ответили-вас пригласят индивидуальн, как оказалось в одном кабинете может как минимум двоих собеседовать). Вот уже тут надо было бежать без оглядки! Далее все по тому же сценарию что и у предыдущих соискателей. Небольшой кабинет, куча столиков маленьких, женщина задает вопросы по анкете. А что вы мое резюме не читали? Вы же мне сами писали, что мое резюме вас заинтересовало? Получается что не читали…Никакой абсолютно конкретики, все общими фразами. + рядом со мной сидел другой человек и его тоже собеседовали, это что за собеседование? Отхожу от сценария! Далее обьясняют мол три дня обучения, второй этап…еще раз повторюсь никакой конкретики. Там вы получите всю информацию…вопрос! а почему сейчас не можете дать инфо? ЯНЕ ПОНЯЛ В КАКОЙ КОМПАНИИ Я БЫЛ И НА КАКУЮ ВАКАНСИЮ МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ. Елена Александровна общается как грамотно обученый продавец. Отрабатывает все возражения по технике продаж идеально. Сказала что моя кандидатура ее заинтересовала, будет говорить руководству что меня надо брать-какая приятная лесть…Спросила можно ли позвонить в 20.00 до 21.00 и озвучить ответ. Вот тут снимаю шляпу! Ни один, повторяю ни один, работадатель ни разу не никогда не перезванивал в тот же день!!! ДА, перезвонила, как и обещала. Но мой ответ был однозначен: извините вы меня не впечатили, не заинтересовали. Я не готов тратить время на обучение. Я согласен что для ввода в должность требуется обучение и атестация. Но простите если изначально обьяснили на какую должность обучают и какую зарплату за эту работу планируют платить. « …изначально будет 40-45 тр, далее более , вашего ожидаемого , (я написал 80 тр-моя проверка как работадатель отреагирует». Всю дорогу , пока ехал до дома задавал себе вопрос-где я был и что я делал, все как в тумане. Приезжаю домой, открваю интернет и …обоги! Читаю столько негатива!!! Не знаю не проверял, не могу никак проверить. Но увы не впечатлили. В телефонном разговоре с Е.А. ничего конкретного выяснить не получилось. Ответ: «вас пригласили в крупную компанию. с многолетним опытом на рынке, сколько то там тысч наименований товаров, что я сейчас вам и не смогу вам весь список перечислить…прошу назвать хоть один-в ответ как вы думаете что было? Грамотная обработка возражения. Я в торговоле не первый год, проходил много тренингов по продажам-мое резюме-Е.А. грамотно отрабатывает возражения. Вобщем я вежливо отказался, на что Е.А. попросила оставить контакты, и предупредить ее приду ли я во вторник, ждать ли ей меня. Сижу и думаю-в смыле? Вы о чем? Вам же только что вежливо отказали! Зачем мне передумавать? Или вы надеетесь что я ко вторнику передумаю? Что хочу сказать- прежде чем договариваться на собеседвание (и ехать ку да либо, тратить время на зполнение анкет с идиотским вопросами) задайте конкретные вопросы-какая компания и на какую вакансию вас приглашают, какие условия и оплата-это можно проговорить коротко, и четко по делу и принять решение есть ли смысл ехать на подробное собеседование. А вы в курс е что в 2019 году многие компании экономят свое и ваше время? Знаете как? Устраивают первичное собеседование по видео звонку. Скайп и Ватс па очень удобный формат-ни вы ни работадатель не тратите время.