400 10/03/2019 Мурманск

Работал инженером по охране труда выгнали месяц назад, потому что пытался навести порядок, денег до сих пор не отдали. На заправках ни одного рабочего огнетушителя, планов эвакуации нет. Есть правда недавно перезаряженные огнетушители в Заполярном на Верхнетуломском и на Лотте, но на них нат рыстубов и шлангов, так что использовать никак (директору “Колизея” по барабану, хотя на складе на Щербакова 7А лежат просроченные огнетушители с раструбами, нужно всего то открутить и на заправках прикрутить), А как топливо с бензовозов сливают я вообще молчу. Так что если нет острой необходимости в заправке и дорога своя безопасность, будите проезжать мимо проезжайте. В офис на третий этаж только на лифте максимум 6 человек. В случае пожара все люди на двух этажах (3-4) сгорят или задохнуться. Лифтом пользоваться нельзя, огнетушители не проверялись более 10 лет (и Вельмякину тоже по тарабану) как издевательство верёвочная лестница, которую надо укрепить и лезть на козырёк над входом S=5 кв. м. дальше прыгай с 3-х метровой высоты, ломая ноги, на каменную лестницу. Представляю как 80 человек из офиса лезут по верёвочной лестнице с третьего этажа, особенно девушки на каблуках и толстухи. А мужики-джентльмены героически горят на верху. Теоретически можно перебежать на другую сторону здания где вроде бы есть лестница, но дверь на неё всегда заперта и проход завален коробками с бумагами, так что не вариант. Половина людей официально не устроена. Не говоря уже о комиссиях и сан-книжках у девушек которые вам на заправках, по бешеным ценам, фасфуд продают, я против них ничего не имею но не известно вдруг они больны чем то, несовместимым с продажей продуктов питания и приготовлением быстрой еды. на говоря уже о ценах. Дешевле уж залить литров 10 и проехать хоть 100 км. до другой ближайшей придорожной кафешки. Кстати бензин тоже не супер. Вот такие у меня сложились отношения с “Скарусом”, хоть работал я честно и пытался что-то сделать, и инструкции все написал по ТБ и ОТ, и предписания писал по всем заправкам, карьеру и т.п., но если руководство жлобы, то ничего не поделаешь. Главное своё брыхо набить, а на людей наплевать. На бензине и полезных ископаемых сидят, людям мизерную зарплату платят (ещё и без официального трудоустройства), водилы по 12 часов через 12 бомбят, а мне несчасных 25 штук зажали.