464 10/01/2019 Барнаул

День добрый, уважаемые соискатели! Хочу поделиться своим опытом сотрудничества с такой компанией как ООО «Триглав», они ООО «Белун», руководителем которых является Свечников Алексей Геннадьевич. Компания занимается сбором и переработкой вторсырья (макулатура, пленка, стекло и т.д.), офис находится на Попова, 184А, склад на 9-ый Заводской проезд, 36. Сразу отмечу, что глубочайшее заблуждение многих соискателей в том, что если про компанию нет плохих отзывов на антиджобе или флампе, значит там все в порядке. Увы, это не так! Я столкнулась с этим заблуждением практически лоб в лоб и сейчас постараюсь детально, опираясь только на факты, описать свой опыт. Итак, в данной компании была открыта вакансия офис-менеджера с практически стандартным набором функций (1С, входящие звонки от клиентов, формирование первичной документации и т.д.). Позвонила, договорилась на собеседование, приехала к назначенному времени, «руководитель» описал все нюансы работы, условия, предложил попробовать поработать. Замечу, что выглядел довольно убедительно и уверенно, но, как говорят, «Внешность обманчива»! Предложение принято, приступаем. Для меня весь перечисленный функционал плевое дело, т.к. у меня большой опыт работы с руководителями разного уровня и в крупных и не очень компаниях. Учусь быстро, информацию схватываю на лету, поэтому в специфике разобралась довольно быстро и особо проблем не возникало. Самое интересное началось чуть позже, когда начала сталкиваться с определенными моментами в работе и организации в целом. Постараюсь кратко их описать: 1. Сам кабинет, в котором должен работать сотрудник, очень маленький, примерно квадрата 4, причем без ОКОН!!! Что-то типо кладовки! Т.е. поток свежего воздуха в течении дня не то чтобы ограничен, его вообще нет. После обеда если честно начинала кружиться голова. Летом естественно там жутко душно, в прохладную погоду – холодно. Вопрос с моей стороны про включение отопления был «руководителем» проигнорирован (тут поняла, что собственное отопление они включат когда на улице будет снег, экономят они так). 2. Техника в офисе оставляет желать лучшего, а именно замены на более новую, т.к. бедный допотопный принтер при распечатывании кряхтит, сопит, хрипит и т.д. Т.е. одну страничку вы будете распечатывать минут 5! С компом рабочим такая же беда, перезагружается несколько раз на дню. 3. Отдельной комнаты приема пищи в кабинете нет, обедать придется прям за рабочим столом, обед у вас будет вроде как с 12.00 до 12.30, но по факту как получится. Почему?! Потому что именно в обед может приехать в офис «руководитель» и ему надо сделать с/ф, счет, распечатать что-либо и т.д. И то, что у вас обеденный перерыв ему глубоко фиолетово! 4. Одно из самых странных для меня и по сей день не понятных «приколов» со стороны «руководителя» - это то, что вы будете обезличены! Как это!? К вам не будут обращаться по имени))) Он вас будет называть на ВЫ, но всегда обращаться без имени. Если честно, сталкиваюсь с таким первый раз, думала даже может имя мое не запомнил, но как можно не запомнить имя, если у тебя всего то в компании работает 4 человека!!! Ан, нет, прикол это у него такой. Причем искренне верит, что обращаясь к вам на Вы, он проявляет уважение, говорит «я так воспитан». Серьезно!? Так вот, уважаемый «руководитель» это как раз не воспитание, воспитанный человек всегда будет, как минимум, обращаться по имени. 5. О коллективе: в компании как уже сказала всего работает 4 человека – офис-менеджер (т.е. вы), водитель, кладовщик и грузчик. Ребята все отличные! Сразу подружились, нашли общий язык, работать с ними было одно удовольствие. Каждый четко знает свою работу и ее выполняет. 6. Что касаемо клиентов, вот здесь начинается самое интересное! Во-первых, новой девочке, т.е. новому офис-менеджеру будут все удивляться примерно с такими словами: «О, опять новый голос!» или «О, опять новый офис-менеджер?! Что у Вас там происходит, что постоянно девочки меняются, не успеваешь имен запоминать». Меня конечно эти вопросы клиентов ошарашили, и я уже так немного напряглась, действительно почему девочки меняются каждые 2-3 месяца и убегают. Ответ я получила позже, как оказалось все просто как никогда. А причина простая – девочкам просто надоедает слушать гневные высказывания и принимать звонки от разъяренных клиентов, которым наш «чудо-руководитель» просто на просто не платит деньги за вывезенную макулатуру. Причем есть такие клиенты, у которых вывезли макулатуру еще в мае, а на дворе октябрь и их не рассчитали. В процессе работы я поняла логику «руководителя» - я оплачиваю тех, кто звонит и ругается, а те, кто молчит, ну пока подождут! Неописуемый идиот! Вот таким вот макаром он потерял оооочень много клиентов, которые мне при обзвоне говорили, что «да вы не платите, нафиг с вами работать» или «да вы не умеете обращаться с деньгами, вы не надежные, платить через месяц, мы с другими стали работать». И все в таким духе. Чтобы вы лучше понимали, специфика макулатурщиков заключается в том, что компания вывозит макулатуру, завешивает ее и сразу рассчитывается с клиентом. А наш гореруководитель решил иначе, плачу тогда, когда у меня есть деньги. НО! Денег постоянно нет, поэтому клиенты оплачиваются как попало. Как итог такого взаимодействия с клиентами – они просто на просто уходят, и Вас будет наш «доблестный герой» заставлять искать новых клиентов, т.е. обзванивать различные организации и предлагать свои услуги по вывозу макулатуры! Браво! Хотя на собеседовании и речи не было про расширение клиенткой базы! А зачем, ты ведь и этих профукаешь клиентов, т.к. денег нет. Что самое интересное, он ходит с таким важным видом как будто ворочает миллионами, но при этом не может сразу рассчитаться с клиентами, а цена то вопроса всего лишь от 300 до 1000 рублей за партию от каждого клиента, в день таких партий бывает 5-6. Ну да, о чем я вообще говорю, если «чудоруководитель» даже не смог 3500 рублей заплатить налогов за 1 квартал, а потом 2 недели бегал с выпученными глаза что делать, счет заблокирован. Налоговая ай-ай-ай плохая!!! Мдааааа……слов просто нет. При этом сидя в кресле при вас будет вести разговоры про охоту, рыбалку, прокачку авто и т.д. Какая охота!? Подними свою пятую точку и прокатить по базам, познакомься с кладовщиками, раздай визитки, вот тебе и новые клиенты! А от сиденья с умным видом в кресле ни денег, ни клиентов не прибавиться! Почему слово руководитель в кавычках писала, потому что руководитель – тот, кто руководит в своей фирме работой, в том числе и финансовых потоком, а если в финансах бардак, то ты не руководитель, а просто жалкое подобие. После личных диалогов с бывшими сотрудниками, от них убедилась, что такая система у него была всегда, это так сказать такая финансовая философия, поэтому и приняла решение уйти, т.к. желания работать с таким человеком нет никакого. Мой совет, девочки, обходите эту шарашку стороной, не траться свое время зря! Всем удачи в поиске)))