238 09/27/2019 Орел

Директор компании Заруцкий Алексей Сергеевич собрал с большого количества людей в г.Орле и в г.Железногорске денежные средства якобы для организации туристических поездок, после чего перестал выходить на связь, оставив людей без отпуска на море и без денег. Данные действия предположительно были предприняты Алексеем через созданную им туристическую компанию, которую он возглавлял, оформив ИП. Алексей находясь в определенных кругах носит подрясник и позиционирует себя как студент Санкт-Петербургской духовной академии или Курской духовной семинарии. В действительности, в настоящее время он не учится в данных учебных заведениях, хотя и был студентом Курской семинарии в 2015-2016 гг. В 2016 г. полиция г.Курска стала подозревать его в мошеннических действиях. В результате собственного расследования администрация семинарии подтвердила подозрения. Из семинарии он был отчислен “За систематический обман и поведение, не соответствующее духу семинарии”. Деньги не возвращают, на звонки не отвечают,офис опечатан.