204 09/27/2019 Москва

Эта организация использует наемный труд, но под любыми причинами не выплачивает заработок. Они существуют под несколькими юридическими лицами, располагаются на промышленной территории в бытовках без фактического адреса в районе напротив здания д.62к2с1 по ул. Проектируемый пр-д №456 территории гаражей возле мцк м. Окружная, и без сомнения пользуются наивностью обращающихся за работой. Организация, совершенно не способна осуществлять деятельность, поэтому и не способна оплачивать труд водителей. Простыми словами они кидалы! У них своеобразный не рентабельный штатный состав. Существует диспетчер, функции которого ограничиваются только контролем за водителем на линии, и по сути он устанавливает правила работы водителей, в которых сам ничего не понимает. Зарабатывать там не дадут. Есть куча сотрудников, роль которых вообще не объяснима, так называемая служба безопасности, исполняет необъяснимые функции . Есть какие то еще личности, которые на рабочем месте появляются изредка. Когда наступает обрисованные сроки выплаты заработков, ответственных за это лиц вообще не найти, водители должны их искать, потому как сотрудники на местах - механик, диспетчер, к этим вопросам не причастны. По сути, водители работают на содержание этой армии нахлебников, в итоге у них проблема не только со своевременной выплатой, а вообще фактамы “прощения” этого заработка для них видимо норма. По штрафам отдельная тема, они оплатят ваши штрафы в течении действия срока на 50 % скидки, но удержат с Вас полную его стоимость. Автопарк “конторы” не совсем “свежий”, в большинстве машины уже с третьим годом эксплуатации. За любую царапину с Вас будут высчитывать десяток тысяч, но при этом восстановление автомобилей проводиться не специализированным центром, а ещё одним сотрудником в кустарных условиях. Они даже заправку организовали “из бочки” на своей территории, несомненно в целях сэкономить, смешно до слёз! Отдельная тема по подготовке машин на линию, они проводят до и послерейсовый осмотр автомобиля формально. Не для кого не секрет, что ни в одном таксопарке не устраивают водителей официально, достаточно только подписанного заявления о приеме на работу, трудовые договора и подобные документы согласно трудового кодекса с вами не заключат. Но таксопарки, которые дорожат своей репутацией к водителям относятся достойно, потому что именно он зарабатывает для них, что не скажешь про ООО “ГРЭЙН”, здесь картина маслом - шарашкина контора, которую надо закрывать. Все кто уже оказался в ситуации не выплат, в которую вас поставил этот работодатель сообщайте в яндекс, пишите в прокуратуру. По деятельности этой организации уже давно плачет трудовая, налоговые инспекции, прокуратура и в итоге судебные иски. Пишите заявления в суд, инициировать серьёзные проверки этой конторы не сложно, нужна только база обращений с которой мне будет проще остановить деятельность этой “компашки”.