513 09/25/2019 Новокузнецк

Отель Park Inn by Radisson в Новокузнецке, должность - администратор службы приема и размещения. Начнем с того, что компания СЛИШКОМ высокого о себе мнения, требований к вышеуказанной должности немерено, где и знание иностранных языков им подавай на хорошем разговорном уровне (обещали собеседование на англ языке), ВЫСШЕЕ образование, одет должен быть с иголочки, вежливый, всегда радостный и т.д. Что предоставляет компания в ответ (согласно объявлениям на хх ру и зп ру): карьерный рост в сети отелей Radisson по стране, скидки на проживание в сети по миру, зп от 25300 (до вычета налога) - хх ру, на зп ру указано от 18000 (уже без вычета), трансфер работа-дом, бесплатное питание (1-2 раза за смену) в столовой для персонала и много-много золотых гор. Теперь по факту, как устроена “кухня” на самом деле. Пришла на собеседование, сначала все, как обычно - заполнение анкеты (в анкете очень насторожил вопрос “укажите человека, которого бы вы порекомендовали для работы в нашей компании”), спросили обо мне. Далее, вместо обещанной части собеседования на англ языке начались сказки о том, как все в работе круто и классно, как они из кожи вон лезут. чтобы у них было комфортно работать. Среди этого словесного поноса были едва различимы конкретные факты про график, обязанности, но информация по зарплате - размытая, конкретную цифру оклада так и не услышала, зато опять начались сказки про многочисленные премии. Собеседование проводил руководитель номерного фонда Хаким Усманов (о нем подробно далее). Окей, пришла на стажировку (которая НЕ оплачивается). Поначалу, как и принято у них, стояла смотрела, позже начала вливаться в деятельность (при этом закрепляли за кем-то из действующих администраторов, которые меня обучали), но во время обучения по нормативному плану каждая из девочек-админов (прим.: в требованиях указано высшее образование, а весь состав действующих админов - студентки/выпускницы местных ПТУ, что забавно) учили каждая по-разному, друг на друга гнали что “у той неправильно, она сама ниче не умеет, делай вот так”. Как в итоге правильно делать - не понятно, но претензии от Хакима и отдела бронирования были ко мне. График стажировки 6/1, смена длится 12-13 часов, причем туда входят и дневные смены и ночные, в прямом смысле “поработал-поспал-поработал”, у действующих админов 2/2. Где-то на 2-3 неделе стажировки Хаким сказал следующее: “Вот обучим тебя на администратора, подпишем трудовой договор, выйдешь на график 2/2 и будешь в свои выходные приходить учиться на брониста (прим. менеджер по бронированию)”. Как итог: обязанностей море, бегаешь весь день, как в ж*пу ужаленная, параллельно получаешь претензии от Хакима и отдела бронирования, очень нервная и напряженная работа (отдельного внимания заслуживает бОльшая часть гостей - невоспитанное избалованное быдло в дорогих костюмах, адекватные только иностранцы). С зарплатой оказалось еще смешнее (настоящую цифру оклада узнала напрямую от администраторов) - за полных 15 рабочих суток (2/2 по 12 часов) 16500 ежемесячно, + ВОЗМОЖНО премия 1500 (за выданные гостям карты), + мизерные проценты с продажи сувенирной продукции. Плюсы этой работы: возможность раз в год общаться с иностранцами в период майнинга (если владеете иностранными языками), вкусная столовая (бесплатная для персонала), такси за счет предприятия от дома и до работы. Минусы: все остальное, начиная от соотношения затраченных сил и получаемой зп до отношения руководства. В общем итог моей стажировки - (!) 3,5 недели потраченного впустую времени, нервов и сил, дошло до срывов и дергающегося глаза. Девочек-админов такая система, видимо, устраивает, но после сказанных Хакимом слов о том, что после выхода на график 2/2 я буду еще и в выходные приходить учиться, я высказала ему все, в ответ - меня прямым текстом послали куда подальше и удалили из всех корпоративных бесед в телеграме, сказав при этом, что просто так на меня потратили силы на обучение. Руководство - хамло и ЧСВшники Зарплата - гроши График - самый конченый из всех самых конченых