531 09/24/2019 Саратов

Хочу поделиться о небольшом опыте работы в данной компании, возможно, кому-то это будет полезно. Хочу сразу оговорить, что это лично мое мнение. Небольшая Саратовская лавочка, позиционирующая себя как работодатель с офисом в Москве и крупными заказчиками банковского ПО. По факту - это аутсорс, который за дешево старается купить разработчиков в регионе и перепродать их заказчику в Москву. Часть проектов под боооооольшим вопросом, так как недостатка в кадрах в Москве сами заказчики и не испытывают. Это просто смешно. Ни одного четкого бизнес плана и развития нет, нет понимания у сотрудников, что будет дальше, так как сам “хозяин” до конца не владеет ситуацией, будут ли с ним работать Московские заказчики в ближайшем будущем. Тем более, что сам директор не всегда владеет ситуацией в плане подбора персонала. Вы, говорит, подбирайте людей, а там потом продадим другим заказчиками. В договорах проставляется оклад в 11-12 тысяч рублей, остальное -премия. Не понравитесь-сам не будет разговаривать с неугодными, зашлет бухгалтера делать грязную работу (сам очкует в глаза сказать, за женщин прячется). Разговор начинают с того, что если заявление по собственному не напишешь-рассчитают исходя только из оклада, а дальше будут по статье уволнять, только по какой и за что-не плнятно. Ни один вопрос решить не возможно, делает вид, что он этого не говорил, либо под дурочку косит. Дает задание, через несколько дней оказывается, что этого делать и не нужно было. Так же к слову, была озвучена инфа,что Москва будет отказываться от аутсорса, поэтому не стоит верить словам, что проекты делаются и это все стабильно. Половина команды разрабов на лыжи встала и даже не стесняются, мододцы! Не ведитесь на обещания, по факту время только потеряете.