170 09/24/2019 Великий Новгород

Устраивалась в эту контору, пройдя два собеседования и тестовое задание, на должность дизайнера. Предварительно уволилась с предыдущего места работы. Вышла первый день на работу, первое общее впечатление нормальное, фирма выглядит процветающей, не шарашка в подвальчике. Мне дали заполнить несколько документов и анкет, не успели только подписать ТД. Но проработала я там всего 4 ЧАСА. Когда я вернулась после обеденного перерыва в первый же рабочий день, менеджер по подбору персонала мне сообщила, что “Москва не согласовала Ваше трудоустройство, Вы можете быть свободны”. Звучит, как бред, особенно учитывая, что фирма Питерская. Но даже и при необходимости какого-то согласования - это должно происходить заранее, ещё на этапе собеседования, поэтому склоняюсь к мнению, что это всё ложь, а истиная причина того, что со мной так поступили, неизвестна. Генеральный директор Владимир Сергеевич не составил себе труда выйти из кабинета и прокомментировать сложившуюся ситуацию, так же как и менеджер по кадрам. А через час после моего ухода вакансия снова была размещена на сайте трудоустройства. Кстати, название фирмы не фигурирует нигде, наверно, потому, что в интернете уже есть отрицательные отзывы. Очевидно, что с понятием порядочности и профессиональной этики в этой конторе не знакомы. Очень жаль потраченного времени, нервов и утраченного предыдущего места работы.