250 09/23/2019 Новосибирск

Всем доброго времени суток! Представляю вашему вниманию, на мой взгляд, самого безответственного и недобросовестного работателя, а так же исполнителя. https://vk.com/chernihov https://instagram.com/chernihov_yura?igshid=1tobhyolm9m0m https://instagram.com/legenda_154?igshid=ewn4iv5osi3g Кидал, кидает и будет кидать, как рабочих, так и заказчиков. Изначально, я не планировал придавать эту ситуацию огласке, тк у моей жены с его женой очень много общих знакомых, но к сожалению Юрий считает себя королём и думает, что ему все дозволено. У Юрия оформлено ООО, однако рабочих он не трудоустраивает, но штрафы почему то вводит, тем самым, попросту плюет на закон страны, в которой он живёт. В общем то как и на все остальное. Занимается его “фирма” ООО Легенда. https://instagram.com/legenda_154?igshid=ewn4iv5osi3g изготовлением столешниц, подоконников и других изделий из акрилового камня. На “предприятии” работают несколько человек, на замеры к заказчикам, Юрий, в большинстве случаев, ездит самостоятельно. Как правило, замеры эти оказываются не верными, потому рабочим приходится переделывать изделие, за что никакой оплаты не следует, хотя “косяк” этот не их. Странно правда? В общем и в этот раз все оказалось так же. Я работал на Юрия больше года, ни разу он не выплатил деньги за заказ сразу, всегда были постоянные отговорки типа- “да,да. Я помню, сейчас отправлю”, и так на протяжении нескольких дней. График был относительно свободный. Т.е. приезжал с утра и до 13-14 часов ждал своего работодателя, чтобы он дал мне чертежи на изделие, и тп. Но тк я работал только на изделие, то смысла сидеть и ждать его по несколько часов я не видел, причем Юрию это было озвучено много раз, с чем он соглашался, однако через несколько дней картина менялась и Юрий кричал, что я должен сидеть и ждать его с утра, хотя работа у меня не почасовая. Не понятно зачем, но начальник есть начальник. Не скажу, что я идеальный работник, косяки за мной были, мог и загулять, и не выйти. Но т.к. с Юрием мы были знакомы до “трудоустройства”, он знал кого брал, так что проблем с этим не было. Проблемы всегда были в оплате. Юрий мог неделями не брать трубку, обещать и не выполнять, мог бросить фразу “Коль, я ж три дня назад тебе 10 тыс давал, че опять надо?”. Ну как бы тоже не оч ситуация. В итоге с июня месяца он начал по маленьку меня, что называется, сливать. Те давать заказы по минимуму и небольшие, остальные же получали заказы как и раньше. Я понял к чему идёт это дело и не возражал, просто хотел получить свои деньги. В начали августа я поставил три столешницы, в общей сумме на 23000, деньги Юрий не отдавал, но попросил сделал подоконники для манагера, я согласился. В итоге, Юрий как обычно снял замеры, я сделал изделие, но отмонтажировать его не смог. Знаете почему? Правильно. Юрий не правильно снял замеры. Я переделал. Опять косяк. На третий раз переделывать я их отказался, на что Юрий сказал, чтоб я сдал ключи от цеха. Ок. Я поехал в цех, забрал свои вещи, расчет попросил произвести до 3 сентября. Но тишина. Числа 5-6 Юрий все таки соизволил взять трубку и клятвенно пообещал рассчитать меня, 10 тыс на этой неделе, остальное на следующей. Я поверил, а Юрий пропал на 2 недели. Трубку не брал, на смс не отвечал, на связь не выходил. В итоге в четверг, по пути, я заехал в цех с женой и ребенком, Юрия там не было, и на отъезде от цеха, я увидел, что он едет туда. Я попробовал позвонить и на удивление Юрий сразу взял трубку и сказал, что рассчитать меня сейчас не может, денег нет. На мой вопрос когда, Юрий стал орать “что ты меня держишь за лоха, ты не правильно сделал и тд”. Психанув я вернулся в цех. Там состоялся разговор о том, что якобы по моей вине подоконники не встали, 1,5 листа камня испорчено, и он вернул деньги заказчику и тем самым удерживает с меня 15000. Прошу заметить, что заказчик был манагером, а так же то, что за подоконники, хотя я их и делал я не просил расчет. Я просил расчет только за те три столешки, которые сделал больше месяца назад, и которые уже стоят у заказчиков. Но Юрий не слышит даже того, что говорит сам, что уж обо мне… Таким образом Юрий отдал только 8500 тыс за три столешки, и проигнорировал просьбу в таком случае отдать камень. Ведь если даже он с меня высчитал за него деньги и сказал, что вернул, то пусть отдаст мне его, это ведь мое изделие, я за него заплатил. Так ведь? Но нет. Чтобы вы понимали, ситуация подобная не в первый раз и не только со мной. От заказчиков он тоже постоянно прячется, не выполняя условия договора ни по срокам, ни по изделию. Он может взять заказ, пообещать, что он будет готов через 7 дней, а по факту, через 7 дней приходит только камень, а на изготовление изделия, надо как минимум 3-4 дня. А страдают от этого рабочие, сутками ваяя эти столешки, лишь бы успеть. Он никогда не расчитавает во время, деньги надо выпрашивать, хотя про себя он никогда не забывает. В общем, не видитесь на его сказки, я понимаю, что денег я уже не получу, но хотя бы предупрежу остальных. Не ходите к нему работать, у него подмена понятий. Человек не понимает разницу между рабом и работником. Легенда.