174 09/22/2019 Тула

Хочу оставить отзыв о работе в компании ООО “ЭлитСпецТех” и о его недобросовестном работодателе по имени Алексей.В данную компанию я устроился 05.11.2016 на должность тракториста.При трудоустройстве отдал трудовую книжку,подписал трудовой договор,который мне под разными предлогами так и не отдали.По условиям договора я работал когда были заказы.Порой заказы были несколько раз в неделю,а порой приходилось спать всего несколько часов в сутки и зачастую именно в тракторе,т.к. нужно было ехать на новый заказ (зимой в снежную погоду практически не вылазил из трактора).Так вот почти за 3 года работы я ни разу не ходил в отпуск и в этом году по договорённости со своим начальником он отпустил меня в отпуск на 2 недели.Во время отпуска я делал ремонт в квартире и повредил сильно палец,больничный брать не стал,т.к. за 2 недели думал,что ушиб пройдёт,но справку из больницы с рекомендациями к лечению взял.Во время отпуска мой начальник вызвал меня на работу и я естественно по указанной выше причине не смог выйти на работу и сообщил ему причину.После выхода из отпуска я попросил у начальника отпускные,т.к. до отпуска мне их не перевели,на что он потребовал у меня больничный,и сообщил,что не оформлял его,т.к. находился в отпуске и он в принципе мне не нужен был.После этого он мне сказал,что я две недели не работал и он уволит меня за прогулы.Тогда я сказал,что буду увольняться и потребовал свою трудовую.Неделю он кормил меня “завтраками”,то приходи позже за трудовой,то мне некогда,то еще что-нибудь.И каково же было мое удивление когда я получил трудовую книжку,а там не было никакой записи,хотя в 2018 году я брал у него копию трудовой и в копии стояла запись и у меня даже мысли тогда не возникло,что он мог сделать ее на какой-то другой книжки(фото последней страницы прилагаю).Деньги за работу он мне переводил то на карту,то отдавал на руки.А сейчас я нашел новую работу и получается,что трудовой стаж подтвердить никак не могу.Поэтому хочу предупредить других людей,чтобы не связывались с таким недобросовестном работодателем.