1451 09/22/2019 Санкт-Петербург

Я работала администратором офиса itiviti 3 месяца, уволилась по причине того, что я морально не выдержала отношение к себе в коллективе, я имею в виду исключительно отдел HR и Бухгалтерию, с которыми моя работа была напрямую связана. Ко мне, как к новому сотруднику, отношение было крайне недружелюбное со стороны моего менеджера Карины Ларионовы (которая лично проводила со мной собеседование и одобрила мою кандидатуру) и со стороны Юлии Травиной (глав.бухгалтер). В отношении ко мне от Карины и Юлии я четко прослеживала высокомерие с их стороны, не соблюдались личные границы. Те сотрудники, которые работают очень долго в компании, находятся на особом положении. Меня удивило то, что меня никто ничему не обучал и никто четко не озвучивал задания, при этом сильно ругали за мои ошибки. На любые вопросы по работе отвечали с недовольным лицом. Например, я на собеседовании четко говорила, что у меня нет опыта работы с бухгалтерией, а с меня эти знания требовали, но глав.бухгалтер Юлия никогда не оказывала мне содействия, всегда была очень нервной и недовольной, если у меня возникали вопросы по бухгалтерии. Ни о какой командной работе речи быть не может в принципе, каждый сам за себя. Например, в самом начале моей работы в офисе, мне нужно было заказать такси для нашего директора, я его заказала. Случилось какое-то недопонимание у директора, он не увидел такси (а оно действительно приехало) и на меня сильно накричали без каких-либо объяснений, что же я сделала не так. На мои вопросы никто не ответил. Вот такая командная работа :) . Или, например, когда я организовывала встречу наших иностранных коллег после рабочего дня, я не могла найти одного из них в аэропорту, в тот момент, как мой менеджер Карина знала, что его задержали на таможне, но ничего мне не сказала об этом. Когда я ей дала понять, что было некрасиво с ее стороны, не передать мне данную информацию (ведь я потратила свое время на поиски человека), она гордо наехала на меня на следующий рабочий день, якобы я «не имею права разговаривать так со своим Менеджером» :D То есть, когда совершались какие-то очевидные ляпы самих менеджеров, им это всегда сходило с рук. Мой менеджер так и не смогла озвучить мои конкретные должностные обязанности (хотя я просила их прописать в трудовом договоре и озвучить их мне), от чего у меня сложилось мнение, что мне приходилось делать работу, которую не хотела делать она. Кстати говоря, мне очень долго не выдавали мой трудовой договор, хотя я просила раза три, чтобы мне его выдали как можно скорее. В самом начале, когда мне позвонили с предложением по работе, мне сказали, что моя ЗП поднимется на 10.000 рублей после прохождения испытательного срока (3 месяца) без дополнительных условий, но спустя месяц работы в компании, Карина сказала, что моя ЗП повыситься ТОЛЬКО если я буду выполнять какие-то дополнительные задания. Зарплату выплачивали как попало, не в те дни, которые были прописаны в моем договоре, что является серьезным нарушением по ТК РФ. За 3 месяца работы у меня накопилось слишком много негативного опыта работы в этом коллективе, я морально была истощена и решила уволиться. По моему личному мнению, атмосфера в коллективе (я говорю исключительно за два отдела, с которыми я работала) -нездоровая. На моей должности девочки не задерживаются надолго, что является показателем. Я понимаю, что администратор офиса – это не та фигура, которой обычно дорожит руководство, но тем не менее, считаю, что ко всем людям нужно относиться по-доброму. Может быть, кому то будет полезен мой отзыв! Всем пис!