782 09/22/2019 Екатеринбург

Занесло меня в эту колхозную конторку ООО Фортуна Менеджмент (сеть пекарен Хлебничная). Такого ужасного отношения со стороны одного из директоров к сотрудникам я еще нигде не видела! Итак, за оклад ниже среднего менеджера тебе предстоит работать в грязном офисе. Премию тебе пообещают, но нигде не пропишут, каким образом и когда она выплачивается, поэтому сразу же советую обратить внимание и быть готовым, что по факту ничего не выплатят или тебе придется выбивать заработанные деньги со скандалом! Самое интересное начнется далее… Тебе не дадут никаких должностных инструкций и даже не думай задавать вопрос директору, что входит в обязанности, потому что это может довести его до истерики в прямом смысле. Раз тебя взяли, ты должен все знать сам или придумать себе работу. Неважно откуда, можно, конечно, из воздуха, так будет всем спокойнее ;-) Дальше становится еще интереснее… Естественно, у тебя будут спрашивать, что сделано. И как бы ты ни старался, какой бы результат ты не показывал, директор всем будет недоволен. И каждый раз придется слушать необоснованную информацию, какой ты бесполезный и никчемный. На тебя повесят функционал других сотрудников, который к тебе вообще не относится, так как персонал тут меняется со скоростью света, а новых найти не успевают. Какая мотивация и какое желание будет работать у нормального человека при таком подходе? Вывод, отсутствие кадровой политики и никакой команды. Новый сотрудник - это просто расходный материал. Все решает настроение директора, который может психануть на ровном месте. Дак если ты не умеешь контролировать свои эмоции, а сотрудники так сильно раздражают и любой вопрос может вывести из себя, есть же вполне понятные пути решения: А) Взять наемного управленца, делегировать ему функцию взаимодействия с сотрудниками, Б) Идти учиться управлению персоналом. У нас уже давно не 90-е, сейчас большинство уважающих себя компаний работают над личным брендом, делая упор именно на личности директора и построении команды. Но нет, с этой проблемой никто разбираться не будет. Все сотрудники в единственном экземпляре, поэтом задумайтесь, отпустят ли Вас вообще в отпуск? Только при мне за несколько дней уволилось несколько человекпо причине некорректного поведения руководства. В чем прикол разбрасываться людьми, с учетом того, что с кадрами полный бардак?! . Самое главное, что дело тут совсем не в сотрудниках. «Рыба гниёт с головы». Так что решайте, работать ли в компании, где: 1) Директор орет и срывается по поводу и без, считая всех тупыми, кроме себя. 2) Постоянная текучка кадров. 3) Отсюда навязывание чужого функционала. 4) Низкая зарплата и выбивание заработанных денег.