961 09/21/2019 Новосибирск

История моя типичная, типичная для асе работников Элетрошита. Как эта фирма не называлась, а суть одна, потому что у руля этой фирмы госпожа Кильневая Е. Б. Елена Борисовна, смогла организовать производство и выжимает с него всю мякотку, балансируя не смотря на то, что на созданных ею предприятиях собран целый букет действий, имеющих признаки состава преступления. Самое безобидное – серые зарплаты, отсутствие официального трудоустройства, а как следствие – обман налоговых органов и ненадлежащее исполнени своих обязанностей, как налогового агента и налогоплательщика. И всё было бы ничего, но Елена Борисовна ещё и работяг кидает на деньги, причём ни чуть этого не стесняется. А что поделать, когда на одной чаще весов какие-то работяги, которые всего лишь делают продукцию, ща которую заказчики платят деньги, а с другой стороны родная дочь, которая живет и учиться зарубежом. Как говориться – своя Наташка ближе к телу. Устроился я в эту организацию сварщиком, и, мне было обещано, что буду получать оклад 35000 плюс бонусы, премии за успеваемость. Было нас не мало. Условия – скудные. Маленький производственный участок, недостаточно оборудования, маленькая бытовка, которая одновременно и раздевалка и обеденная и всё остальное. В этой маленькой бытовке (4х2.4) по замыслу Елены Борисовны созданы все условия. Сказать, что бардак, это не сказать ничего. Постоянного костяка нет (и чуть попозже я напишу почему), никто ничего не знает, инструмента не хватает, красят тут же, вытяжки нет. Освещение слабое. Бардак заключался в том числе в том, что для выполнения заказа было набрано людей больше, чем можно представить, а что бы хоть как-то всем разместиться, неким Игорем (нас.производста) было предложено разделить всё это на две бригады. Первую неделю я отработал 5 через 2 и по 8 часов, со второй недели началось 3/3, с третей 3 в день, 3 в ночь, 3 выходных, а четвёртая неделя 5 дней в день, 5 дней в ночь. Одним словом – бардак. Прошёл месяц и пошёл второй. Мы трудились, продукция отгружалась, настало время получать зарплату, но, когда мне выдали всего 7000 вместо 35000, никто толком объяснить не смог, почему так, а уважаемая Елена Борисовна прямо предложила пойти в лёгкое эротическое путешествие, если вдруг меня что-то не устраивает. Оказалось, что нас таких было много. После выдачи зарплаты уже на следующий день цех был пустой, а на всяких сайтах появились вакансии в эту контору. Поэтому, подумайте дважды, прежде чем идти туда работать. Зря только время потратите.