372 09/15/2019 Чебоксары

Такси Босс в городе Чебоксары считается элитным. Развозят обычно сотрудников различных крупных фирм в аэропорты и в командировки. Требования к внешнему виду : рубашка , брюки. Казалось бы солидная организация. Но вот тут и начинается отношение к водителям.Оформление не официальное. Зарплату обещают 15-25 тыщ. Реально получить 15, но это сами понимаете сколько надо ездить, если в Казань платят 500 руб. Есть такая фишка “дежурный водитель” - это ты сидишь в городе и ждешь звонка. Если нет заказа, значит и нет оплаты. Но это считается твоим рабочим днем, но вот только не оплачивается. Машинки: Фольксваген Пассатт, Тойота Камри. Километраж огромный и сами уже шаткие. За ожидание клиента не платят , хотя взимают с клиента монету. Если едешь в командировку , то арендуют жилье, но это удерживается с твоих километров. Требуют ездить дальними дорогами накручивая километраж, но водителю платят 1300 в день. Если едешь на несколько дней накручивается приличный километраж, и если бы оплата была , как и планировалось 2.8 руб. за км и плюс командировочные, то вроде и нормуль. Но платят просто 1300 в день , но в день по 20 часов иногда получается и в другие дни постоянно за рулем. за пять дней выходит 6,5 т.р. И вот в такие месяцы, когда есть командировки наскребается 20 т.р. Начальник, его зовут Илья. Кто он не понятно. Очень экономный. Квитанции распечатывает на листе А4 в количестве 10 шт.! Естественно постоянная текучка кадров. Клиенты жалуются , что иногда водители спят на дороге. Но это естественно если водитель приезжает в 6-7 утра с рейса , его могут в обед уже в нижний отправить и это постоянно. Накапливается усталость. Если уволился платить не будут сразу, 15 числа и все. Это разумно , ждут штрафы 2 недели. Но когда ждать приходится больше месяца. И начинается. Постфактум вешается какой нибудь ремонт вмятин, которых изначально не предъявляют и т.д. Официально устраивать отказывают. Вот такой отзыв.