Обнаружили проблему на сайте? Пишите нам на info@antijob.net

ЗАО Тандер Магнит

15.09.2019 Ижевск Анонимный отзыв

Начнем с того, что мотивация аховая - на каждую должность по зарплате устанавливается потолок, и от этого потолка идет убавление зп. В мотивацию администраторов (Директор, Товаровед и Старший продавец) закладывается премия за предотвращение потерь - кража и некондиция товара. И она составляет львиную часть ЗП. Если работодатель закладывает эти потери в мотивацию, то разумно полагать, что ему меньше всего выгодны эти потери, поэтому должен предоставлять для предотвращения потерь оборудование."Обрадую" соискателей - кроме сломанных антикражных ворот и алармов (стикеров-антикражников) для Магнит Косметик работодатель ничего предложить не может, а продуктовый Магнит вообще ничем антикражным не оборудован. Что первый, что второй - вынуждены самостоятельно за свои деньги покупать видеооборудование. Да, у магазинов есть свои лимиты на потери, но в них очень тяжело уложиться по очень простым причинам: штат магазинов комплектуется исходя из показателя товарооборота, чем больше товарооборот, тем больше штат - за счет продавцов, в чью мотивацию предотвращение потерь не заложено. Если же не выполняется показатель, то магазин остается при минимальном штате, от пяти до четырех человек - если в смене окажутся двое, то ты либо за потерями и кражами следи и ничего не делай, либо все делай, но весь магазин вынесут мигом, особенно в криминальном районе. Адаптация в должности хорошо выглядит только на словах и бумагах. Вместо оптимальной для торговли программы 1С, Магнит разработал свою программу Тандер Склад - геморройная разработка с множеством нюансов, сама хозяйственная деятельность обременена неоптимизированными процессами как в документообороте, так и в логистике, и элементарно в поддержании порядка. Три вида введения в должность: занятие в аудитории, модульное обучение на магазине и практика. Все эти виды по своей сути работают только при субъективном факторе - заинтересованности наставников. Если попадет предвзятый - можете прощаться с работой, вас ничему ценному не научат, а без столь узких познаний в такой феерически тяжелой программы, как ТС, там делать нечего. Что касаемо безопасности: камер нет - нужно? покупаешь за свой счет, охраны тоже нет - даже если продавцы окажутся лояльными к компании и администраторам, вряд ли самостоятельно попытаются предотвратить кражу каким-нибудь крупным мужиком. Что же касается краж денежных средств и материальных ценностей самими сотрудниками - на помощь службы безопасности можете не рассчитывать. Никто не будет выявлять виновного, просто предложат сумму недостачи разделить на всех администраторов, а материальные ценности лягут на потери, и премию по потерям вы не получите. Есть возможность подработки в свои выходные, и вот тут очень странная загвоздка - эти подработки они вообще легальные? В ведомости, называемой мотивационным файлом, эти подработки учитываются отдельно от основной мотивации, что вводит в подозрение - идут ли с них отчисления НДФЛ, ОПС, ОМС и ФСС.

Пишите нам на info@antijob.net

Пишите нам на info@antijob.net
Нам очень важна ваша поддержка