490 09/15/2019 Красноярск

Работал в этой организации некоторое время. Официально это проектная организация, по сути - обычная шарашкина контора, состоящая в основном из директора и пары-тройки временных сотрудников. При этом директор - Караченцев Евгений Николаевич всячески пыжится, пытаясь изобразить серьёзную организацию, проводит периодически “планёрки”, даже если кроме него в кабинете сидит один человек. Присутствует ненужная бюрократия и классическая экономия на скрепках. Работал я там, естественно, не один. После выполнения имеющегося объёма работ в организации наступил, как обычно, кризис. Новых объектов не было, за выполненные нами объекты заказчики нормально и в срок рассчитались. А вот директор с нами полностью расчитываться не спешил. Т.к. работы не было и в перспективе не ожидалось мы решили уволится по собственному желанию, с этим проблем не возникло. С тех пор прошло более полугода, в старая песня от директора продолжается: “Денег нет, всё плохо и т.п.”. В процессе выяснилось, что он должен не только нам, но и другим людям за прошлые года. Т.к. зарплата в организации серая, то, фактически, нигде в договорах она не фигурирует в полном объёме. Со своей стороны не рекомендую связываться с этим человеком и его конторкой, хотя, на первый взгляд, он и производит впечатление приличного человека.