572 09/14/2019 Москва

Давно я собиралась написать этот отзыв о шарашкиной конторе под названием Группа МЕТТАТРОН,но думал вcе таки компания, вернее рядовые сотрудники, мои коллега стали мне почти родными близкими друзьями.Нр поговорив недавно с одной из коллег, все-таки решилась. Пусть знают всю правду. Проработала я в этой конторке около года менеджером по оптовым продажам. По хорошему не пошла бы никогда в этот колхоз из девяностых, который вырос с палатки на Митинском рынке, но жизнь поставила в жеские рамки и свершилось меня пригласили на собеседование. Офис напоминает старый заводской цех, фабрики еще царского периода на первом этаже, видно малобюджетно решили переделать это помещение в мало-мальски похожее на офис помещения. При входе кабинет с вывеской отдел кадров. Как раз об этом подразделении могу сказать только лестные слова, встретили дружелюбно, проводили в переговорную и предложили заполнить анкету типа из старого КГБ. После заполнения анкеты, на мое удивление, я попала в руки суперпрофессионала- руководителя кадровой службы насколько профессионально и уважительно он провел интервью со мной, я впервые с таким сталкиваюсь. Детально и окрыто расскрыл мне истинную картинку и по содержанию работы и по мотивации и по корпоративной культуре, и я конечно была волшебным образом замотивирована его зовут Олег Сергеевич, он и в последствии и при расставании оставил в моей памяти самые наилучшие впечатления, мало таких кадровиков на рынке. встречается,самые наилучшие впА после интервью я имела честь познакомиться к антагонизмом современного общества, представившись руководителем службы безопасности Александром Георгиевичем, который всем своим видом, гонором начал провоцировать меня якобы на стрессоустойчивость. Это уникальнейший персонаж всей моей дальнейшей жизни в организации. Лысый, с красной мордой и напыщенносью (говорят от какой то троюродный брат собственника) который в свое время работал надзирателем в украинской зоне и в уголовном розыске) ежедневно будет бегать по фоису и орать на любого кто попадется на глаза о том, что опустит как в зоне, не дай бог на него косо посмотреть, считай пропало, гнобить будет при каждом удобном случае, дыша на тебя перегарчиком и рассказывая, что он великий шерлок хомс и засунет камеру даже в задницу, сленг и мат которые от него исходят можно в отдельную книгу занести-Как я попал в коммерческую зону. Следующий персонаж это так называемый исполнительный директор-личность очень калоритная, кстати очень схожая по внешности и манерам поведения на Равшана из нашей раши. Ежедневно, грязный, неумытый, неглаженый, со стоптанными шлепанцами, грязными штанами и цынанскими мятыми рубашками небритый, от которого воняет за километр псиной, аж блевать хочется. Оказывается это молдованский гасторбайтер, у которого дай бог 10 классов образования есть, этот сидит на приставном стульчике в кабинете у генерального директора и по очереди приглашая к себе работников впаривает им какие то сумасбродные истины. Ну а когда в этом кабинете собираются руководители, дверь в кабинет сотрясается от истерических криков, ругани, мата, ежедневное бесплатное шоу, недавно в компании появилсся схожий Ровшану Джамшут (такойже грязный, вонючий, с грязью под ногтями, вечно нечесаный немытый с выкинутым наружу жиртрестом, которого посадили в общий зал с нами продавцами и сказали он теперь у Вас директор по развитию, Это Алексей по фамилии Гражданцев, говорят какой то психолог Нлпшник, от щедро одаривает всех по утрам круасанами, если мы перевыполнили ежедневный план, ни одного вопроса решить самостоятельно не может, полное создание видимости активной деятельности. Да бог с ним, слава богу, что его почти не бывает на работе, то с Равшаном в кабинете уелый день, то с телефоном по территории бродит. На совещаниях, которые они проводят ежедневно происходит прихологическая атака на продавцов, недавно одно парня до инсульта довели, теперь инвалид. От этого Ровшан и Джамшут получают особое удовольствие, когда их сил маловато они шерлок холмса зовут, он рассказывает всем как он их будет опускать, головой в унитаз, бредятина полная и доведя очередного человека до ухода на больничный начинают всем рассказывать на вечерних совещаниях что все дохляки, они таких ненавидят, им такие не нужны и вообще все рабы и должны делать то что им с верху велено. Следующий песонаж это бугалтерша, как ее ребята называют, королевна, как минимум, принцесса-Юлия. Эта всех штрафует, распыляется что денег не нашто не хватает, что зарплату не получите, и вы вообще у работодателя на шее сидите он за Вас даже подоходный налог платит, он Вам и то и се, а вы полные неумехи ну и т. п. Разобраться с ней почему тебе выплачена такая зарплата, это нужно с собой бутылку валерианки брать, ну а справку какую нибудь выпросить, это нужно вылезать все ее округлости, одарить ее словами восхищения, к стати поскольку зарплата серая, делайте выводы к , с Юлией, Вам применят десятки штрафов, и сделают, так что ты будешь дурочкой, которая просто сошла с ума и задаешь какие то вопросы, которые ты вообще не вправе задавать, расчетных листков тоже в помине нет.Теперь мисстер системный администратор, Андрей это легенда бизнеса, все знают от него что он работает с шефом более 15 лет, что он самый близкий к первому человек и вообще его доверенное лицо. Целый день сидит напротив туалета с открытой дверью и в прямом смысле курит бамбук. Периодически из места его нахождения доносятся громогласные отборные словечки, что все тут дебилы, дураки, критины, это же все ты можешь испытать и на себе если вдруг спросишь, почему у меня программа зависла или телефон не работает, ты пожалеешь что на свет родился. Конечно все сделают, но только после того как на крики сбегутся. Он достоин большего все помещения обвешаны камерами и микрофонами, скорее всего он целый день просматривает и прослушивает, делает фото с экрана твоего компьютера и находится в полной нерване если, по его мнению что то не так. Есть в компании конечно и коммерческий директор и руководитель отдела продаж, но они куда то спрятаны в другие помещения и как я поняла работают такими же как мы простыми продавцами (платят им наверное не так как нам), периодически выходя из кабинета который занимает Ровшан, двери чуть не слетают с петель, и идет шлейф идиоты, придурки, психи, бездарности. Генеральный в офис появляется только после пяти, привет Ребята, молодцы Ребята, давай Ребята. И тут начинается ежедневное шоу- все руководителя несутс я как угорелые изо всех нор, что бы первым с ним поздороваться, и показать величайщую радость от встречи с ним, высказать слова умиления, показать всем своим видом, что они самые лояльные, самые преданные, самые самые, а он с ехидной улыбкой растекаясь в величии, давай давай Ребятушки. Конечно вперед всех летит старейшина- это Полина, притча, ветеранка, девушка с очень близко к психопатии складом, она долгие годы закупала продукцию, говорят так на закупалась, что все склады забиты а продавать нечего. Полюшке недавно автомобиль дали в пользование, она когда то лет 10 с генеральным заграницу съездила и с этого момента он понял что она суперпрофесионал. Конечно в других компаниях наверное бывают подобные истории, но эта сосбая, уникальная. Благо, что надел наушники и стараешься не обращать на все происходящее никакого внимания. У компании есть два плюса нет переработок и зарплату день в день платят, конечно если тебе повезет и тебе дадут базу с мало мальски потенциальными клиентами, то есть возможность ну хоть что нибудь заработать, жирненькие клиенты поделены, и ловит там нечего. За время моей работы в компании было набрано более пятидесяти человек, но все они даже до окончания испытательного срока не доработали. А кадровики ведут и ведут новых нескончаемым потоком. Зачем набирают, если и так понятно, что выдержать в таких скотских условиях могут только те, как я которой деваться было некуда, или ипотеку платить нужно. Но все таки коллектив, потрясающий, огромное спасибо Элле, Наташе, Диме, Зине, Жене, Ане, Ирине с которыми было очень комфортно работать, действительно труженницы. Они давно наложили на все что творится наверху, смеются на этим и говорят -наш дурдом, мы ходячий анекдот, и находятся всегда в очень бодром состоянии, поддерживая других. В последнее время, и это было последней каплей после очередного совещания генерального (а он юморист) у всех продавцов и в кабинете директора за ночь пропали комфортные кресла и появились табуретки и драные стулья. Генеральный говорит Молодцы Ребята, так держать, мы за полгода увеличили продажи, вот Вам корпоратив сделаю, и забрал кресла, бреед полнейший, никакой логике, здравому мышлению это в моей голове не укладывается. Да если Вы хотите зарабатывать, и вовремя получать зарплату, если при этом все вышеизложенное для Вас значения не имеет, стоит попробовать, делайте выводы сами.