АРК АЛТАЙ

АРК АЛТАЙ

АРК Алтай

346 09/12/2019 Барнаул

При поиске работы выложила свое резюме на HH.ru и зарплата.ру. В первый же день позвонил представитель данной компании и пригласил на собеседование по адресу пр. Социалистический 109 4 этаж офис 415. Когда я попросила повторить название компании мне просто ответили “Алтай”. Приглашали к Стукаловой Яне Вадимовне, строго попросили не опаздывать. В интернете никакой информации не было найдено, но было до ужаса интересно что же там такое, что даже вызванивают соискателей самостоятельно. В назначенный день прибыла по адресу и на первом этаже где перечень офисов увидела название сия заведения. Пока лифт поднимался гугл сразу выдал все что имеет. Тут стало еще интереснее чем же оно все закончится. Встречают пожилые женщины и выдают анкеты, провожая в конференц зал (так написано на табличке). На вид - арендованное помещение с минимальным ремонтом, дешевыми стульями, для отвлечения висит телевизор и стоит нетбук. Больше ничего. Далее пригласили на само собеседование в большой кабинет с 6-8 столами для собеседований. Изначально не дают никакой информации о предприятии, выманивают все о соискателе. Под его рассказ подстраивают все условия. Анкета составлена максимально шаблонно: кем вы видите себя через 5 лет, какие Ваши положительны/отрицательные стороны, спрашивают о зп на предыдущем месте работе (это было единственное место, где задали такой вопрос) и прочую личную информацию. После происходит рассказ о том что это международная торговая консалтинговая фирма, которая вдруг решила развиваться именно в Барнауле. Что продают? так внятно и не объяснили. ЗП обещают 25000+% и стажировка-обучение 4 дня. По окончанию собеседования выдали “притягательную” фразу: “Я вижу, что Вы ответственный человек, именно такой нам и нужен. Я буду представлять Вашу кандидатуру к рассмотрению”. И что самое интересное: попросили ПАСПОРТ! Даже если он у Вас с собой есть, не давайте. На следующий день в назначенное время позвонила Стукалова Я.В. я фразой, что я прекрасно подхожу им. Кстати, я так и не поняла что за должность:) Просто “административная”. Без хамства я ответила, что уже нашла работу и больше не нуждаюсь в их предложении, на что с грубостью меня начали расспрашивать, где как и что, кем буду работать. Яна Владимировна была отправлена в заслуженный отпуск от моего имени. Каждый решайте сам для себя. Пожалела, что не попросила показать офис самих работников, был бы интересен ответ. Кто пойдет - отпишитесь, интересно:) Всем удачи в поисках работы и не видитесь на развод!