373 09/11/2019 Челябинск

Гостиница Солнечная, находящаяся по адресу Худякова 18, просто скопление змей. Проработала там администратором, СЛАВА БОГУ, ВСЕГО ДВА МЕСЯЦА. Нет, змеи не сотрудники, а управляющий персонал. Там есть директор, Наталья Вячеславовна. От слова директор, там только слово. Никакого уважения к своим сотрудникам там НЕТ и не будет. Так что, если вы себя цените и любите - суваться туда не стоит. Есть Анна Валерьевна - зам.директора. Будет клясться вам, что горой за своих сотрудников. Но вы не верьте. Это все блеф, да и только. На самом деле ей интересна только она сама, ну и разнорабочий, с которым можно заперевшись в кабинете пофлиртовать, будто этого не видно всем окружающим. Так же, там есть мужчина. С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! Сын директора. Иногда делает вид что он важный человек. На деле приходит тогда когда ему удобно, выносит изредка мусор и при этом ведет себя так, будто важней его тут никого нет. Все эти люди собираются в кабинете и начинают обсуждение жизни персонала. Закрывают двери и громко беседуют, будто их никто не слышит. Кстати, тут могут запросто обозвать за глаза дурой, сказать что “мозгов нет” тоже, кстати, без проблем. Продолжаем… Условий работы там нет. Предлагают работу сутки через трое. На деле - вы сидите за стойкой ресепшн 24 часа. Спать? Да о чем вы? Человеческому организму не нужен отдых! А если решите поспать “втихаря” облокотившись на стеночку, то все это увидят по камерам и сделают выговор, ИМЕЙТЕ ВВИДУ. Душ? Не нужен он. Все возможные “душевые кабины” превратились в фильтрацию воды. Да, она не покупается. Да, за этим вы так же должны следить (таскать на себе двадцатилитровые бутыли… зачем так то фитнес?). А еще прекрасный бонус - продажа “вкусняшек” обитателям отеля. Да ладно бы только продажа, черт с ней. После продажи, допустим, мороженки, вы должны выбить чек на нее (два если платили картой), отметить это в двух отчетах ( в одном сумму продажи, во втором что вы именно продали и в каком количестве). Да, возможно кому-то покажется это не сложной задачей. А теперь представьте человек так 10, каждый берет мороженко, шоколадку, чипсы. Вам нужно отметить это в двух отчетах не забыв кто что взял, отметить сумму прихода и выбить чеки. И все это минут за 5. Едем дальше. Гостиница бюджетная. Работала я раньше в хостеле, там условия для размещения гостей и то были лучше, чем в этой гостинице. Тряпки у горничных - списанные полотенца. Химии у них нет. Так что готовьтесь к тому, что будете проверять номер за горничной и обнаруживать там грязь, волосы и пыль. И нет, претензия не к горничным. А к руководству. ИСМЕЙТЕ СОВЕСТЬ В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ!!! Кафе… отдельная часть гостиницы, но и за него вы будете делать работу. Начнем с того, что от кафе, как и от директора, там только слово. СТОЛОВАЯ. Вот, так лучше. В столовую вы ежедневно будете печатать меню. Не раз в день, как вы себе это представили, а раз по пять на день. Вести отчеты за них. Работать вы будете в старинной программе - Отель. Выписывать кучу лишних бумаг, которые нужны лишь единицам. И да, приготовьтесь к крупным заездам… от 25 до 170 человек. Это, как правило, все подростки спортсмены. Которые могут всю ночь не спать. Бить технику в номерах. А самое обидное, что все ЭТО вычтут у вас из зарплаты, когда вы будете увольняться. В общем, работы у вас лишней будет МНОГО. Платить вам будут ровно дор тех пор, пока вы не решитесь уйти из этого хаоса. Мой совет, не идти туда в принципе. И да, текучка там бешенная. Администраторы и горничные там не задерживаются. Как правило из-за хамского отношения начальства и неуважения. П.С. был случай, когда к моей коллеге подошла директор и заявила “ты случаем не бухаешь?”. Не знаю как вам, но лично мне это не пришлось бы по душе. П.П.С. Обещанная зп в 20 тысяч - фигня. На деле белая зп составит 11 тысяч, все остальное в черную уходит. Так что в пенсионый фонд вам практически ничего не уйдет. Легче без официального трудоустройства работать.