Шар

Шар

Мир шаров

432 09/11/2019 Оренбург

Приличная на первый взгляд “компания” если копнуть поглубже, на поверку оказывается той ещё шарагой. Итак, из плюсов: Стажировка оплачивается. З/п всегда вовремя два раза в месяц. На этом, пожалуй, всё. После трёх месяцев работы вас оформляют. На пол ставки, с оф. зп 6000 р. О чём конечно же не предупреждают, если работник сам не поинтересуется. При графике работы торговых комплексов. А это 12 часов, два через два. Ах да, перед тем как осчастливить оформлением, от работниц требуют справку о НЕБЕРЕМЕННОСТИ! Нет справки - нет оформления. Зарплата потолок 15 000 р. Если будешь перерабатывать и брать чужие смены то можно и 16000 18000 получать при 20 и больше рабочих днях в месяц.Если даже наторгуете ну очень хорошо, руководство тут же найдёт 101 причину недоплатить ваши кровно заработанные проценты. Привет штрафы.Больничные и отпускные не выплачивают. Совсем. Хочешь в отпуск - иди. Но отпускные не получишь.Ещё руководство очень не любит, когда ревизии проходят без недостач, ведь тогда нельзя штрафануть сотрудников рублей по 500. На точках помимо видеокамер ведётся онлайн прослушка, о которой сотрудников не предупреждают. Хотя конечно все сотрудники об этом знают, но извещены они об этом были отнюдь не руководством. Всегда будьте готовы к тому, что вас “попросят” без особой причины. Причём будут втихаря искать вам замену, пока вы на них ишачите, и сообщат об этом только на ревизии. Так увольняют абсолютно всех. На моей памяти это было 7 или 8 человек, от которых избавились подобным образом. Хотя бывает и так что девчёнки сами от них бегут друг за дружкой понимая что сидеть и дальше в этом болоте за 12000 - 15000 просто бесмысленно.