308 09/11/2019 Смоленск

Отзыв об отделении, которое находится в Смоленске. Позвонили, представились, сказали что надо работать на горячей линии крупного авто концерна, все время делали акцент именно на это. Сложилось впечатление, будто действительно они являются представителем VW, а по факту выяснилось, что обычный подрядчик по аутсорсингу. Зарплату называли в 18к, + премии в 1к, если клиент о вас высказался положительно или остался доволен оказанной услугой/помощью. По факту оказалось, что 18к это потолок оператора, 10к оклад, 8к премия. И тут начинается самое интересное, по закону из оклада нельзя вычитывать суммы, поэтому эти 10к вы получите всегда, а вот полноценно вы не увидите никогда. Из оклада вычитаем налог в 1300р, вычитаем из премии налог. Ежемесячно менеджер горячей линии оценивает качество ваших ответов. Не сказали в конце “могу ли я вам помочь чем-то еще?” - 2% от премии. Даже если клиент был в гневе и вы не смогли ему помочь, все равно обязаны спросить, даже если он вас готов послать. И таких пуктов больше 12, где от 1% до 3% готовы забрать из вашей премии. Проработав 2 месяца, больше 14к получить не удалось. Второй момент, это автомобилисты. Звонят по разным вопросам, чаще всего по поломки автомобиля. И вот представьте себе, несколько людей из разных городов звонят и жалуются на одну и туже проблему. От концерна уже пришло письмо, что знает о проблеме и чем она вызвана, но клиентам надо говорить “езжайте к дилеру, они осмотрят автомобиль”, даже при условии, что автовладелец был там и они не знают в чем проблема. И таких ситуаций десятки, а то и сотни. Самый настоящий сговор между дилерами и концерном. И во всей этой лжи вам надо вариться и откровенно врать. Поэтому тем, кто имеет честь и совесть, на такие проекты не попадать. Третий момент - руководство. Директор и зам - это самые оторванные люди от ситуации на линии. Они следят только за показателями и KPI. Если не хватает людей на линии (из-за проблемы кадров), то это проблемы только операторов, надо быстрее работать и говорить с клиентами. 4 оператора на горячей линии для звонков со всей России? Ерунда, справятся, можно одного и забрать на другой проект для обзвона. Но мне повезло с самим коллективом, менеджер и сами операторы молодые и отзывчивые, каждый готов был помогать друг другу, а между перерывами с отсутствием звонков вели общение. Только директору это не понравилось и она решила установить камеры между линий, чтоб следить за тем как работают. Общаться между собой запретили, лучше читайте материал и изучайте официальный сайт - так она сказала. Вы сидите на этой линии 12 часов, в угле своем и обвешанный листками за ширмой, ни окна, ни света белого. Был единственный плюс - коллектив, но и его забрали. Работа стала невыносимой, не говоря уже об оплате труда. Со мной уволилось еще несколько человек. Жаль тех операторов, что остались, т.к из-за отсутствия сотрудников нагрузка на них возросла, но и терпеть такое никогда не следует, всегда можно найти лучше вариант. Не бойтесь и уходите с подобных работ.