226 09/10/2019 Челябинск

Пришла на стажировку на должность бухгалтера-калькулятора. отработала практически 2 недели, без заключения договора, только на устной основе. Договорились с гл.бухгалтером Долговой Н.Г., что пишу заявление на увольнение в организации, в которой работаю и прихожу к ним. Т.к пришла на место девушки, которая уходит в декретный отпуск, мне нужно было подождать место около месяца. Когда срок подошел, пишу сообщение бухгалтеру с вопросом “все в силе или нет”, меня игнорируют, на звонки отвечает, что некогда и перезвонит. В итоге, через несколько дней звонит мне и говорит, приняли другого человека, приходите за расчетом. Пришла. Начислили копейки. несколько дней не взяли в расчет, обосновывая, что они не оплачиваются всем на стадии стажировки. По большому счету, я сама виновата, но как руководитель, она поступила по-скотски. Зачем было мурыжить меня, разве трудно написать два-три слова “Вы не подходите”? 1,5 месяца потеряла из-за них. Когда было время искать другую работу. С оформлением сотрудников у них тоже не очень дела, половина работают неофициально. Соответственно, при увольнении, также могут кинуть. В общем, разочарована в их политике. Будет время, схожу в труд инспекцию, дело принципа уже. Больше вывело то, что зная, что берут другого человека, не могли предупредить меня об этом во время. Жалко потраченное в пустую время. Да, хочу добавить, что гл бухгалтер, женщина эмоциональная) может кидаться на человека забирая документы, как собачка, которую раздразнили