953 09/10/2019 Алушта

ВАЖНО, кто ищет отзыв об отеле и хочет здесь работать. Официант, зп 40тр - забудьте, оклад 1250, работая без выходных, вы не уведите такую зп, это не сложно посчитать. Работать придётся с 7 утра и до 22.00, иногда дольше, зависит, сколько нужно будет убирать, % с продаж мизерный, и не так часто придется работать с меню, и то, меню только хоспера и б/а бара, чаевых - НЕТ, за очень, очень редким исключением - это так же связано с тем, что на территории нету оплаты наличными или по карте, только через депозит на номере - одна из самых не совершенных систем оплаты, с которой будет не мало проблем. Но вот вычетов из зп будет не мало, и за посуду, и штрафы, о которых в большинстве случаем будете узнавать при выдаче уже зп, и будете оплачивать счета, которые не будут закрыты, из-за той же системы депозита, а точнее из-за проблем, такое было, и не раз, и если вдруг гости будут не согласны с тем, что при выезде они что-то не заказывали, официант или бармен так же оплатит этот счет, если не будет найдено подтверждение покупки гостем. Был и случай, когда официанту пришлось оплатить счет на 8 000 за человека, который является соучредителем отеля, только по тому, что он не взял с него подпись, хотя и это обязательное правило не до всех доносилось, руководители конечно говорили об обратном… При трудоустройстве придётся подписать контракт, и поверьте, его захочется расторгнуть раньше срока, но в этом случае у вас вычтут за жильё и питание по 300 рублей за каждый день, хотя обещают, что оно бесплатно, и вот вы подписали контракт на 4 месяца, а через 2 хотите уйти - можете быть готовы к вычету 18 000 рублей, за 2 месяца, поэтому очень многие дорабатывают контракт, только что бы не терять. Бармен - так же проблема с зп, здесь, на баре, вы не заработаете, будьте готовы к адовому пеклу, когда температура будет от 30+. Работа на аква-баре подразумевает так же, что придётся бегать и как офик, за это доплатят, накинут 2% от выручки, которая не самая большая, но если допускаешь оплошность в работе, могут снять больше самой доплаты. Аква -бар БЕЗ алкоголя, не стоит рассчитывать на стоющий процент с продаж. В течении всех смен будут только добавляться обязательсва. Условия проживания - они нормальные, если только вас не заселили в подвал, где нет дневного света и абсолютно нету ни сети, не wi fi, питание так же нормальное. Комнаты не набиты большим кол-вом человек, есть душ, но вот вопрос со стиркой сложный, всего 1 стиральная машина на персонал, которая занята просто всегда. За весь сезон 2019 сменилось 3 “управляющих”, и вот по приходу очередного, было ожидание, что всё изменится и работа пойдет - в результате ничего не изменилось, только добавился очередной бесполезный начальник к уже существующему (бар-менеджеру). Бар-менеджер - человек, который за 3 месяца работы так и не смог поставить работу одного единственного бара на территории, постоянное отсутствие необходимого в баре, как продукции так и посуды для работы. Отсутствие хотя бы нормального меню, разница в ценах в Р-кипере и самом меню. Иногда работать от этого было просто стыдно. Данный тип, по непонятным причинам делал вбросы слухов, что “ведется поиск замены нынешних барменов”, хотя подобного на самом деле не было. Отсутствие авторитета среди всего линейного персонала, единственный аргумент его “я твой руководитель, по этому должен слушаться”, при чем сам не может показать, как нужно работать за баром. Приходил подменить только когда никого не было из гостей за баром, а если и приходилось отдавать заказ самому “бар-менеджеру”, то оставлял только грязь после себя, и подобная неаккуратность была везде в его работе, один пример можно лицезреть на парковке, а именно просто ужасно наклееная реклама, которая так и не была исправлена. Не принимает ни каких рекомендаций, связанных с возможностью улучшения работы бара, его принцип “я сам”, что и приводило к частым разногласиям. Полностью отсутствие понимания концепции работы бара в конкретном месте, и полная отстранённость от предпочтений гостей. Отсутствие конкретного человека, занимаемого должность бар-менеджера, ни как бы не повлияло в отрицательную сторону, возможно даже пошло на пользу, потому как бармены сами могли бы общаться с поставщиками, зная, что точно нужно в бар, не заказывая по 2кг мяты, которая просто сгнивала, не допуская того, что система с пивом была промыта всего 1 раз за 3 месяца, когда она должна промываться каждые 2 недели. А так же, данный “руководитель” позволил себе “выпрашивать” положительный отзыв у одного из гостей, после того, как на него самого написали отрицательный. “Новый” управляющий - в начале показал себя как разумный человек, но оказался попросту бесполезным, улучшений в работе ни каких не было. По его инициативе были написаны предложения по улучшению работы в баре, но результатов не было. Были предложены варианты акций, которые могли бы заинтересовать гостей (они появились конечно, в конце августа, по типу купи 10 чего-то и получи 1 в подарок), а варианты были, и связанных со скидками, от репостов, и “коктейли” дня по специальным ценам и другие интересные варианты. Много слов говорил про открытие ресторана, которое планировалось еще в мае, к сентябрю так ничего и не было (участвовал в открытии чебуречной в отеле, которая закрылась через пару недель, что так же говорит об отсутствии понимания реальной рентабельности подобного предприятия), уверял, что повысит выручку на хоспере, так например, когда повар хоспера был загружен, но гости хотели что дополнительно заказать, выходом могло послужить вызов дополнительного человека, но он как руководитель ничего не предпринял, и было решение отказать гостям в их заказе. Не мало важным является и то, что данный “руководитель” не раз позволял себе нецензурную брань в сторону своих подчинённых, что так же говорит о его некомпетентности. Уважение и авторитет среди персонала не заслужил, является ярким представителем человека с “комплексом Наполеона”. Работал я второй сезон - и это был самый не удачный, за все последние летние сезоны, что я работал на побережье. Придя на работу, говорил не раз, с какими проблемами придётся столкнуться, результатов не было. За весь сезон 2019 ни один из тех, кто покинул это место работы, не сожалел об этом, и с вероятностью в 100%, что ни кто не вернётся уже - это результат. Поверьте, на побережье гораздо больше стоящих мест, где вы сможете и поработать, и отдохнуть, здесь это не выйдет, вы будете постоянно под наблюдением, которое иной раз доходит до маразма, если конечно не изменится подход по отношению к персоналу. “Если работники довольны условиями, то и гости будут рады находится и отдыхать в этом отеле”. И не много гостям, ресторана на территории - НЕТ, есть хоспер, но его при полной загрузке недостаточно, рум сервиса - нормального НЕТ, только жалкое подобие, подземной парковки - НЕТ, она только для аппартаментов и номеров люкс, остальные ставят машины у отеля, либо на стоянке рядом с помойкой, запах которой будет представлен тем, кто остановится в новом корпусе, крытого бассейна - НЕТ, шведская линия - это не та, которую кто-то мог видеть в той же Турции, да вкусно, но не такое большое разнообразие которое можно представить, алкоголя НЕТ на территории. И смело можете отрицать любые заказы при выезде, не все “чеки с подписями” получится найти, а официанты и бармены - собирайте все чеки такие, чтоб такого не было. Возможно, данный отзыв будет не актуален на момент прочтения кем-то, и всё изменится, но не предупредить о возможном нельзя было. всего доброго)