532 09/09/2019 Саратов

Завод ЖБК 1. Город Саратов, Проспект Строителей 31. Решил устроиться туда системным администратором. О вакансии узнал в центре занятости, на hh и подобных сайтах они не публикуются - жалко денег. Предыдущий админ еще работал и меня взяли на 9 дней по гпх.Коллега мне особо не рассказывал по поводу отношений в заводоуправлении, но меня сразу насторожили некоторые факты: у директора и безопасника параноидальное поведение, как будто в белом доме работают, помешаны на безопасности. Нач отд кадров редкостная стерва, без сарказма общаться не может и это минимум ее способностей коммуникации, максимум не ограничен: скандалы и агрессия практически как норма поведения. Самое смешное, что сисадмин числится в отеле персонала и она формально ближайший руководитель, хотя все говорят, что ты подчиняешься только директору. Но она этого не понимает, а диру просто все равно. Отношения между сотрудниками довольно натянутые, такое ощущение, что оказался в логове змей, хотя, справедливости ради нужно отметить, что есть вполне себе адекватные и даже интересные личности. Через неделю мне неожиданно предложили другую работу получше и поближе к дому, так что проработав неделю я в понедельник пошел сдаваться. Сказал, что доработаю то, что положено по договору и ухожу. Да, кстати, я ничего там не подписывал и договора в глаза не видел, все это должны были сделать задним числом. В кадрах просто поохали и попричитали, а безопасник очень обиделся. В резкой форме стал высказывать, что я плохо поступаю и он может устроить мне неприятности на новой работе. Затем, примерно через час находясь на рабочем месте я обнаружил, что у меня нет доступа в сеть и на сервера (узнал я чуть раньше, чем проверил это на практике). А когда решил пойти в обеденное время в магазин догадался собрать вещи и взять с собой. Интуиция меня не подвела, выйти я смог, а решив сделать вид, что что-то забыл и пройти проходную назад обнаружил, что пропуск заблокировали. Когда я шел к двери навстречу шла начальница кадров, я спросил как мне быть: вход запрещен, а я по договору должен еще завтра отработать последний день. Она ответила, что я ничего не должен, я не выполнил договор(и что логично рассчет не получу). На все вопросы "почему? ведь я нахожусь на рабочем месте и исправно исполняю свои обязанности, я получил только один ответ: все вопросы к директору. А к нему я физически попасть не могу - строгий пропускной режим. В В общем никому не рекомендую туда идти. При небольшой зарплате там скотское отношение и много неадекватов, могут кинуть с рассчетом и просто выкинуть. Нормально относиться к работникам они не умеют и упиваются своей безнаказанностью. Жаль, конечно, ведь чисто внешне местечко очень уютное. Буду обращаться в трудовую инспекцию, все, что происходило в тот день было мною заснято на телефон и записано на диктофон.