420 09/07/2019 Ставрополь

Доброго дня, если вы чудесным образом видите одни и те же вакансии в этой фирме, поздравляю, значит, ничего с момента написания моего отзыва не изменилось! С чем же связана эта вечная текучка и чем она выгодна РАБотодателю? Например, вот я, отработав три месяца, получаю 5 тысяч в месяц и по итогу пенделя под мягкое место. Очень безответственный работник, наверное, скажете вы! И будете не правы. Получаю я однажды сообщение вконтакте от менеджера энергомеры. Сообщение! Вконтакте! Мол, в универе взяли данные, ищут новые кадры. Приходите, у нас здорово. Предположим, мы поверили и пришли. Было 5 собеседований. С пробитием всех родственников по всем базам. Нет, мы не устраивались в ФСБ и не увидели большого конкурса, чтобы хоть как-то оправдать увиденное! 5 собеседований - для чего? Затем нам начали пихать документы, НЕ ГОВОРЯ НИ СЛОВА О ЗАРПЛАТЕ. УХОДЯ ОТ ЭТИХ ВОПРОСОВ. Да, после пятого собеседования нам сулили золотые горы, но только вот придётся пройти небольшую стажировку, но она оплачиваемая, что вы! У нас солидная фирма. Опущу подробности, страдали мы как рабы, получая 5 тысяч. ЗАТО ЗП НЕ ЗАДЕРЖИВАЛИ, вот уж спасибо. Подозрительным образом стажировка затянулась на 3 месяца. То есть было выплачено всего 15000. Затем, как было сказано, нас отправили гулять дальше и искать что-то другое. Им очень выгодна текучка кадров. Куда выгоднее набрать студентов (которые работают на тех же полных условиях, НАМНОГО больше обещанных 8 часов) и платить им 5000, вместо 15000. Тем самым фирма за один месяц тратит в три раза меньше денег и затем выгоняет работников и ищет новых дураков.