271 09/05/2019 Москва

Л’Этуаль Склад в посёлке Знамя Октября, рядом с Подольском. Все самое дикое начинается ещё на собеседовании: сразу показывают видео где показано, что перед охраной надо ходить в нижнем белье, сразу объясняют, что переработки обязательны, сразу говорят, что мобильниками пользоваться запрещено. В первый же день можно все это наблюдать в более жёстком варианте. В начале смены убираешь мобильник в специальный ящик и до конца смены его не увидишь, даже в обед нельзя выйти и воспользоваться им (несмотря на то что обед является личным временем). Штрафы за ошибку от 100 рублей, а если хочешь отбить их выходи на подработки, при своих сменах зарплата в лучшем случае будет 30 тыс. Самая жесть конечно это “личный досмотр”, который проявляется ещё на экскурсии ещё до того как даже устроишся на работу, сразу же обыщат на входе и на выходе. А после устройства на работу готовься проходить унизительную процедуру в трусах перед охранником (причём этого для них мало и трусы надо ещё оттягивать, чтобы охранник мог посмотреть не засунул ли ты чего в трусы).