192 09/05/2019 Санкт-Петербург

В ЦБС Фрунзенского района твориться полный бардак. Работников заставляют выходить 8 сентября в день выборов на работу, в добровольно-принудительном порядке заставляют подписывать приказы, что люди согласны выйти в свой выходной. И.о. директора Кущенко Ю.Н. ведет себя так, как-будто нынешний коллектив не работал с ней до этого, ведь коллектив принял ее , когда она вернулась из другой ЦБС и помогал ей, но теперь она об этом забыла и позволяет хамское отношение со стороны Серейчика С.С. и Королевой Ж.В. , которая не соблюдает правила делового этикета и хамит абсолютно всем, про то, что будучи зам. директора по АХЧ от нее совершенно нет никакой пользы даже говорить не приходится. Заведующие все тянут на себе, при любой ситуации Королева Ж.В. скидывает с себя полную ответственность. Честно говоря чем она занимается на рабочем месте, не понятно. Серейчик С.С. , у которого была судимость за мошенничество , спокойно распоряжается бюджетом, который выделяется на крупные мероприятия, также он привел с собой своего соучастника Герасимова А.В. , который тоже возомнил себя начальником и позволяет отпускать хамские фразы в сторону заведующих и работников. В некоторых библиотеках люди вынуждены работать по одному человеку на несколько отделов, т.к. якобы не хватает ставок для новых работников. Зато отдел культурных программ Титовой О.В. постоянно пополняется новыми сотрудниками, только работу их отдела никто не видит и не ощущает помощи в организации мероприятий. Интересно реальны ли люди , которые там работают или это все та же старая добрая схема мертвых душ Серейчика С.С.? Самое кошмарное , что заставляют выполнять финансовые планы и наживаться на посетителях библиотеки, постоянно повышают цены на платные услуги, заставляют придумывать новые формы работы по платным услугам. Страшно , что же будет дальше, ведь недовольство по поводу того, что все стало платное приходится выслушивать обычным сотрудникам.